Новости Украины и Новороссии 15 октября 2020

1220 13

Говнюк


Зеленский объяснил, почему украинская земля такая дешёвая

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему земля в стране имеет одну из самых низких стоимостей в Европе.

По его словам, это связано с отсутствием на Украине прозрачного рынка земли.

«Отсутствие прозрачного рынка привела к тому, что стоимость гектара земли у нас одна из самых низких в Европе. Мы обещали дать украинцам реальное право собственности на свою землю, и мы это сделали. Мы сделали реформу именно для украинцев», — заявил Зеленский в ходе земельного форума «Земля — народу» в Черниговской области, где сегодня находится с рабочим визитом.

«Десятилетиями конституционное право семи миллионов украинских землевладельцев грубо нарушалось. Политики целовали землю на трибуне Верховной рады, пугали, что китайцы вывезут всю нашу землю вагонами.

За это время умерли почти миллион землевладельцев, которые так и не стали реальными хозяевами своей земли», — продолжил своё пафосное выступление бывший комик, выразив уверенность, что закон о земельной реформе, который народные депутаты приняли 31 марта, позволит изменить эту ситуацию.

Добавим, что в ходе форума «Земля — народу» Зеленский подписал указ о передаче земель сельхозназначения из государственной в коммунальную собственность.

Он отметил, что земельная реформа не может быть завершена без подписания этого указа. Закон о земле, который Рада приняла 31 марта, запрещает продажу земель, находящихся в коммунальной собственности, пояснил он.

«Я всех поздравляю. 26 октября 2020 все новосозданные общины должны получить земли в коммунальную собственность и смогут использовать средства от землепользования для развития и благосостояния своих общин.

Мы возвращаем земли людям. Из центра — на места. Это логично и справедливо», — радуется Зеленский.

ВАЖНО: Россия отказалась от сотрудничества с Австралией и Нидерландами по делу МН17

Россия отказалась от сотрудничества с Австралией и Нидерландами в рамках расследования крушения малайзийского Boeing MH17 на Донбассе в июле 2014 года.

Об этом говорится в заявлении МИД России. Руководство внешнеполитического ведомства констатирует невозможность дальнейшего участия РФ в трехсторонних консультациях с Австралией и Нидерландами по вопросам, связанным с авиакатастрофой рейса МН17.

«В июле Нидерланды подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) межгосударственную жалобу против России в связи с крушением в 2014 г. пассажирского самолета “Боинг-777” „Малайзийских авиалиний” (рейс МН17).

Расцениваем данный шаг как очередной удар по российско-нидерландским отношениям и демонстрацию Гаагой твердого намерения вопреки здравому смыслу продолжить порочный путь одностороннего возложения ответственности за случившееся в небе над Донбассом на Россию.

Нидерланды с самого первого дня придерживались единственной версии произошедшего и продвигали ее как в рамках технического расследования Совета по вопросам безопасности Нидерландов (СВБ), так и уголовного, которое проводится Совместной следственной группой (ССГ). Естественно, что оба расследования получились предвзятыми, поверхностными и политизированными. Было сделано все, лишь бы подкрепить скороспелые обвинения в адрес России.

В свою очередь, наша страна изначально выступала за проведение полного, тщательного и независимого расследования в соответствии с положениями резолюции СБ ООН 2166, неоднократно указывала на недочеты в расследованиях авиакатастрофы, отмечала их несоответствие критериям, содержащимся в резолюции.

Россия была открыта для контактов со следствием, предлагала всестороннее содействие, передала существенный объем ценных материалов, проливающих свет на произошедшее и опровергающих многие „выводы” следствия. Часть из предоставленных Россией данных была специально в этих целях рассекречена.

Кроме того, когда мы в 2018 г. согласились на проведение трехсторонних консультаций с Австралией и Нидерландами по всему комплексу вопросов, связанных с обстоятельствами крушения рейса МН17, то исходили из того, что такие консультации будут способствовать установлению с опорой на факты истинных причин авиакатастрофы рейса МН17.

Однако, по всей видимости, Австралия и Нидерланды и не стремились разобраться в том, что в действительности произошло летом 2014 г., а были нацелены лишь на то, чтобы добиться от России признания вины и получения компенсаций для родственников погибших.

В конечном итоге, не дожидаясь даже промежуточных итогов консультаций, а прошло всего три раунда, Гаага выбрала другой путь, подав межгосударственную жалобу против России в ЕСПЧ.

Подобные недружественные действия Нидерландов лишают смысла продолжение трехсторонних консультаций и наше участие в них. Ответственность за срыв трехсторонних консультаций, таким образом, полностью лежит на официальной Гааге.

Полагаем, что, игнорируя любые доводы и нашу готовность к диалогу, Нидерланды преследуют исключительно конъюнктурные политические интересы, беззастенчиво прикрываясь необходимостью защиты прав близких жертв авиакатастрофы.

Со своей стороны, оставаясь приверженными положениям резолюции СБ ООН 2166, мы намерены продолжить взаимодействие с компетентными органами Нидерландов, в том числе в деле исследования вопроса о незакрытии Украиной своего воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта над Донбассом, но делать это будем уже в других форматах», — гласит текст заявления.

Крутое место! — Зеленский шокировал заявлением о Донбассе (ВИДЕО)

После посещения Донбасса президент Украины Владимир Зеленский, который, напомним, оскандалился фотографиями обеда с военными, шокировал общественность своим постом, в котором высказался о воюющем 7-й год регионе как о крутом месте.

Украинский комик, возглавивший страну буквально сойдя со сцены, решил поделиться своими впечатлениями от очередной поездки в разбитый войной Донбасс. Однако расчувствовать публику яркими фразами не удалось. Эффект получился прямо обратный.

Процитируем главу украинского государства: 

«Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске.

Большую цену мы заплатили за эту силу.

Донбасс — это уж точно о настоящих нас. О нашем выборе. О тех же „красных флажках“, за которые нация уже никогда не зайдёт. О ценности, которые не на словах, а… кровью.

Наши защитники и защитницы уже седьмой год безупречно выполняют свой долг. Благодаря их преданности, смелости и пониманию, что именно мы — на стороне добра, у нашего государства есть особое место в истории…

Посмотрите, сколько народов в мире только мечтают о своем собственном пути. Об именах героев, которые запечатлят в анналах истории человечества. О праве на большую гордость за то, что ты — часть семьи, которая может и умеет защищать своё право на жизнь. Украинцам — удалось. Именно на Донбассе это решилось. Нет, это ещё решается здесь».

Послание Зеленского, ожидаемо, нашло отклик на свободных от киевской оккупации территориях. Вот, к примеру, отзыв из ДНР:

«”Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске”, — написал Зеля по итогам поездки на Донбасс в День защитника Украины.

Понимаете? Регион, в котором седьмой год идет гражданская война — „крутое место“. А убийство мирных жителей делает украинцев „сильными, решительными и уверенными в своих силах“.

Про место на „глобальной шахматной доске“, на которой Украине поставили детский мат еще 1 декабря 1991, ваще доставило)). Иногда лучше молчать», — написали авторы Telegram-канала Inside Donetsk.

У здорового медиа-сообщества в самой «незалежной» также была крайне негативная реакция.

Журналистка Олеся Медведева буквально плевалась на слова Зеленского.

«Крутое место, чё.

Место, где гибнут люди. Крутое место, где выживает народ. Зашибись просто место, где пришедший на максимальном доверии своих граждан человек не может выполнить своё ключевое обещание потому, что он Владимир Александрович Порошенко — крупнейшее разочарование героического Донбасса и всей Украины. Тьфу», — написала Медведева в своём Telegram-канале «Леся из СТРАНЫ».

Известный блогер Анатолий Шарий также высказался о том, что его потряс «этот статус» о крутом месте у Зеленского.

«Это такое крутое место, что некоторых сделало мёртвыми. После тысяч трупов с обеих сторон конфликта, а сторона там, вообще, одна — украинцы, что бы вам не рассказывали о том, что там российские войска», — отметил Шарий.

Ну, и кроме прочей критики по этому поводу, украинский блогер предложил Зеленскому перебраться в Донбасс с семьёй: «Владимир, так привозите всех родных в это крутое место».

Ищенко высказался об возможной отставке Зеленского с поста президента Украины

По мнению эксперта слова Зеленского о готовности уйти не пустой звук. Украинский президент устал и очень напуган. 

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/9ixcgoxnye.jpg

Как сообщает Украина.ру, в комментарии Nation News обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко рассказал, что готовность Владимира Зеленского подать в отставку в случае, если не удастся завершить войну на Донбассе, продиктована реальным желанием уйти из политики.

«Неприятностей много, а бонусов практически никаких. Но это достаточно сложная процедура. Он не болен, дееспособность не потерял, причин для отставки у него нет на сегодняшний день. Разве что по собственному желанию…Но это как-то совсем «не комильфо». Избрался, не досидел до конца срока и сказал — я передумал. В принципе, досрочные выборы можно провести», — рисует возможные сценарии Ищенко.

По мнению эксперта, особенное беспокойство Зеленского вызвано угрозами со стороны радикальных украинских националистов, и реальной опасностью националистического переворота.

Когда актёр Владмири Зеленский соглашался на участие в шоу «Президент Украины», они как-то иначе представлял себе свою роль, а главное, в сценарии, который ему предложили, ничего такого написано не было.

О Донбассе: Зеленский озвучил второй вопрос к украинцам (ВИДЕО)

Президент Украины в рамках своей инициативы провести всеукраинский опрос на предстоящих местных выборах в стране продолжает озвучивать вопросы.

Известно, что вопросов должно быть пять. Вчера, как сообщала «Русская Весна», Владимир Зеленский озвучил первый вопрос.

Сегодня утром, 15 октября, глава украинского государства озвучил второй вопрос, который зададут украинцам во время опроса. Соответствующее видеообращение было размещено на страницах украинского президента.

«Настало время для вопроса номер два. Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?» — говорит Зеленский в обращении, призывая сограждан приходить на голосование.

В Сети уже откликнулись на озвученное предложение.

«Всё-таки вопрос о Донбассе есть. Но, согласитесь, явно не тот, который „украинцы обсуждают на кухнях”», — отметили авторы Telegram-канала Klymenko Time.

«А когда вы, г-н президент, возьмете на себя ответственность и снимите экономическую, угольную и социальную блокаду с Донбасса?» — вопрошает в свою очередь украинский журналист Максим Назаров.

Украина сегодня – донор для нормальных государств


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    «Настало время для вопроса номер два. Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?» — говорит Зеленский в обращении, призывая сограждан приходить на голосование.
    П.С. так все -таки Зона экономическая ,этакий оазис для бизнеса ,а кормить и лечить пенсов предлагают России ? а может затраты на рейсы гуманитарки стоят того у работников Бородая с Малофеевым и инших.

    • 30273 6717

      Шизофрения на марше.
      Поддерживаете чем?
      Неужели кто-то захочет денешкой СВОЕЙ поддержать?
      Или поддерживаете это высказать своё никчемное мнение?
      Странно что в Крыму они ЗОНУ сделать уже не планируют.
      Отвлекут опять аББоригенов от РЕАЛЬНЫХ проблем.
      Да и ПРАВИЛЬНО.
      Пусть ТИХО умирают к чему скандалы и бунты?

      • 31758 26984

        Совпадения -25,10,2020.-выборы в Украине в местные органы ,РБ дала(дали шавки )Тихоновская до 25,10,время или выйдут толпы.Путин дал Медведчуку разрешение на работу с тремя заводами ,чтобы увеличить его результат.Ну это местная суета ,есть еще внешние:
        “Может быть вы не заметили, но Украина на наших глазах становится плацдармом американских военных сил. Над Украиной уже летают Б-52. Облетают её границы. В её небе свободно барражируют американские разведывательные беспилотники. 23 сентября, над Киевом пролетела тяжелая американская авиация – конвертопланы Ospray. Уже начались разговоры о английской военной базе в Николаеве.

        Это – создание плацдарма. Дальше будут американские ракеты под Харьковом. Допустить этого Россия не может. Эта прямая угроза безопасности страны, Карибский кризис наоборот, если хотите.

        Выходы из ситуации есть.

        Первый – развязывание войны на Донбассе, но теперь по настоящему, не с «Северным ветром», а с «Северным ураганом». Всё по взрослому, с жёстким обвинением Украины в геноциде и военных преступлениях, с признанием киевского режима преступным, и как следствие – с авиацией, крылатыми ракетами и псковскими десантниками. С выходом армий ЛДНР к Днепру и захвату всей территории исторической Новороссии. Это отодвинет американцев от наших границ и покажет серьёзность наших намерений. Думаю, после такого они над Украиной летать перестанут.

        Вариант вполне рабочий, но несёт большие издержки. Европа мгновенно обделается, но наложит не только в штаны, но и санкции на всё и вся. По сути, это будет полная блокада России со стороны Европы. Ну и как следствие, Европы со стороны России. Что для Европейсов кончится фатально, так как без наших ресурсов и нашего рынка, в свете надвигающегося белого пушного зверя для мировой экономики, долго они не протянут. Что будет только на руку американцам. По сути, этот вариант играет в пользу США.

        Второй выход из ситуации – быстро менять ориентацию Украины мягкими «внутриполитическими» методами, то есть, как раз продвигать условно пророссийские силы. Путин двигает Медведчука. Не знаю, чем он лучше Януковича, но ВПР виднее. Видимо, стоит задача победы ОПЗЖ на выборах 25 октября. Вот под это и частичная отмена запрета на продукцию некоторых украинских предприятий. Других причин не вижу.”

      • 31758 26984

        Хохол,а почему пишут ,что у Армении нет ,как у азеров и турок БПА ,которые сегодня просто необходимы ,против них танки и другие пушки не имеют смысла ,тем более в горах.Черт с ними арами ,но и в РФ их нет,так единичные экземпляры .Зато в израиле их тьма.Это так??

  • 3251 2823

    БОЛГАР – РУСОФИЛ В КРОВИ

    НОВОСТИ КГЕМЛЯ !

    УЖЕ МНОГО ДЕБИЛОВ НА ПОЛИТИКУС- РУ , ПОЛНЫЙ МРАК !

    №15 ↑ inanna.vinogradova
    Сегодня, 02:35 +10
    Цитата: Любопытный – Причина ареста Платошкна как раз в его высоком уровне интеллектуального развития.

    ” У каждого свой уровень интеллектуального развития, чтобы оценивать, кто его умнее, а кто не очень… Я Платошкина дураком не считаю, но не стала бы его записывать в интеллектуальную элиту даже губернского уровня… Да и вообще, ум – понятие растяжимое и весьма скользкое… Для политика общероссийского масштаба нужна мудрость, а не только ум… но и то и другое даётся, к сожалению, от природы ”

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/131946-populist-platoshkin-na-domashnem-areste-prodolzhaet-polivat-putina.html
    Politikus.ru

    ОБИЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛКУЕТ НАРОДУ ГРЯЗНЫЕ ТАЙНЫ ПАРТОКРАТИИ И ВЫШЕ-ПОЛЗУЧИХ ГРАНДОМАНОВ-ЧИНОВНИКОВ НА СПИСКЕ В ШВЕЙСАРСКИХ БАНКАХ НЕ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО- ТОЛЬКО ПОДЛЕЦЫ ЕТО ДЕЛАЮТ СЗАДИ !

    ВЕДЬ, У тов. ПЛАТОШКИНА нету “ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЩАБ СОВЕТНИКОВ ИЗ 2000 ЧЕЛ ” ,СО ВСЕМИ КОМИТЕТАМИ, СЕКЦИИ, ОТДЕЛЫ , КАК СКАЗАЛ през. В.ПУТИН , НАСЧЕТ 1 ВЫСКАЗЫВАНИЕ Д.Пескова:

    ” -Я не могу за всеми следить что говорят ,у меня огромная администрация!” – В.В.ПУТИН !

    СЛАВА Н.Платошкину , сам против 2000 дармоедов кремльофСКИХ !

    ПЛЕВАТЬ ПУБЛИЧНО НА БЫВШЕГО РУССКОГО ДИПЛОМАТА -АЛТРУИСТ ,С 1 ПАСПОРТА, БЕЗ УЧАСТИЯ В ПАРХАТЫХ КРУГОВ ОЛИГАРХАТА И ОХ-ШОРНЫХ СЧЕТАХ, МОГУТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВРАГИ РОССИИ- – НАВАЛЬНЯТА -ЩЕНЯТА ПЛОДЯТСЯ КАК КРЫСЫ !

    ОГОНЬ ,БРАТЯ ,ПО ДЕТИ ПАРХАТОГО “ЛЕЙТЕНАНТА ” Шм,,ЧУБАЙС-ЩАЙН-РЫЖЕЙ ПОДОНОК- ПАРХАТЫЙ ШАМАН В Кремле !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru