Сбербанк, верни мультфильмы!

1171 37

«Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Веселая карусель» и еще 1000 советских мультфильмов теперь недоступны для просмотра на официальном канале «Союзмультфильм» на YouTube. Киностудия заключила контракт с платным онлайн-кинотеатром «Премьер» и перенесла  все мультфильмы на этот видеосервис.

На официальный канал «Мультики студии Союзмультфильм» подписаны 3,6 млн подписчиков. Раньше на нём была представлена огромная база советских мультиков – более 1000 видеороликов, сегодня осталось только около 20 записей.

Еще один канал YouTube называется просто «Союзмультфильм» (1.7 млн подписчиков), на нём опубликованы в основном новые мультфильмы студии, но встречались и некоторые классические, которые сейчас также стали недоступны.

Таким образом, классические советские мультфильмы исчезли с обоих каналов, представляющих контент «Союзмультфильма» на YouTube.

Классику советской анимации сегодня ещё можно посмотреть на других каналах видеохостинга, но по качеству загруженные на них версии мультфильмов сильно уступают тем оригиналам, которые удалили из официальных каналов «Союзмультфильма». Доступные для просмотра видео размещены в урезанном варианте и случайном порядке. К тому же высока вероятность, что их скоро удалят за нарушение авторских прав, чтобы перенаправить всех пользователей на платный видеохостинг.

По материалам ИА «Национальная Служба Новостей»

Напомним, что ранее Сбербанк и ФГУП «Союзмультфильм» создали совместное предприятие — ООО «Союзмультфильм». Сбербанк получил в нем 80% и на первом этапе пообещал инвестировать в развитие российской анимации 1 млрд руб. В рамках сотрудничества планируется создание детской анимации, будут производиться новые проекты киностудии — сериалы для дошкольников и школьников, полнометражные фильмы для семейной аудитории.

https://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2020/10/sberbank-verni-multfilmyi-3.jpg

Возникает вопрос: для чего Сбербанк и Союзмультфильм убрали советскую классику из свободного доступа? Только лишь ради наживы?

Очень похоже на попытку ликвидации советского наследия из общедоступных ресурсов с целью его последующего замещения на «инновационный» контент, для полного «переформатирования» умов нового поколения.

Напоминаем, что главой Сбебанка по-прежнему является печально известный своими «инновационными» предложениями в сфере образования Герман Греф, которому принадлежит знаменитая фраза про то, что «народу нельзя давать знания, иначе им будет сложно манипулировать»!

Согласитесь – это выглядит жалко! Зарабатывать на наследии прошлого, на том, что должно быть общественным достоянием. Забирать советские мультфильмы из свободного доступа – это открытая и наглая информационная агрессия против всего общества.

Дополнительные видео по теме

Герман Греф проговорился об управлении народом с помощью СМИ

Каким должен быть мультфильм?

Психологическая оборона. Борьба за будущее

Метки: события
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6394 5500

    Немец у власти? Был уже такой любитель немцев по кличке “Меченый”. Сколько зла сделал России. Один провёл детство в оккупации, семья другого была выслана во время войны…
    Как такие люди во власть попадают, ума не приложу.
    Может кто-нибудь подскажет?

    • 5602 4846

      Ничего хитрого тут нет – мировому правительству, как они себя называют, во власти нужны люди с неуравновешенной психикой, ненавидящие народ, над которым оно даёт им власть и ненавидит само, со скелетами в шкафах, благодаря которым ими можно манипулировать, требовать выполнения приказов. Одно из важных качеств, которым должен обладать кандидат во власть, является его дегенеративность, он, предпочтительно, должен быть вырожденцем. Дегенерат, вырожденец – это машина для разрушения не только себя, но и всего вокруг. Кстати, среди членов мирового правительства, как они себя называют, зашкаливающий процент дегенератов. От того-то и мир трещит по швам – эти члены самые настоящие машины для разрушения и выискивают себе подобных среди нас. Ведь у дегенерата всё не как у людей не только ниже пояса, но и в голове, и в душе. Это даёт ответы на многие вопросы, почему мир летит в пропасть. Это даёт ответ на вопрос: почему такая важная проблема, как дегенерация, никогда не освещается в СМИ, а очень скромно, сжато изложина в медицинских справочниках и специфической литературе, которых никто не читает. Возьмите того же Грефа – ярко выраженный дегенерат, педераст, о чём свидетельствуют и его рассуждения об народе. Таких там очень много.

      • 3251 2823

        Спосибо – прав вы , и я сразу вспомнил 2018г ,
        и встреча ЕВРО-МИНИСТРОВВСЕХ СТРАН ЕС ,
        ТАМ БЫЛА И ЖЕНА БОЛГ. ПРЕЗИДЕНТА, И БАБУЛЯ У МАКРОНА ,
        НО,,,,

        И МУЖСКАЯ ЖЕНЩИНА У ГОЛЛАНДСКОГО ПРЕМИЕРА- ЕТО БЫЛ МУЖ , И ОН СНЯЛСЯ СРЕДИ ВСЕХ ЖЕНЩИН-СУПРУГИ ,И НИКАКОГО СТЫДА ,УРОДЫ БЛЯ , УПАЗИЛ Бог ,как они будут воспитывать нацию- – в голову не приходит !

        Не зря у половина из них нету детей , “СУХИЕ ДЕРЕВА” -БЕЗПЛОДНЫЕ ,СЕРЫЕ ДНИ У НИХ !

        БЕЗ МЕЧТЫ ,О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ ,КОГДА ЗАСЫПАЮТ ?
        Я НАПРИМЕР ДОВОЛЕН, КОГДА СДЕЛАЛ ТО, ДРУГОЕ , , И ПЕРЕД СНОМ ВИЖУ ТО, ЧТО СДЕЛАЮ ЗАВТРА, ХОТЬ И МАЛЕНКОЕ ДЕЛО ,НО УСПОКАЕВАЕТ- ЗНАЮ , ЕТО У ВСЕХ ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ !
        Ето все нас и сбижает здесь , милые русские люди !
        Я счастлив, , что могу делится с вами своими мышлениями- ето такой ДАР !

        • 5602 4846

          Дело в том, что под коврами власти сидят кровожадные клопы с миллиардами в карманах, членом в заднице и во рту, пристраивающие свой член таким же образом. Это дегенераты – люди, а чаще нелюди, род которых подлежит вырождению, с нарушенной половой, психической, умственной и душевной функциями, в следствии богоборческой деятельности их предков – нарушение законов мирозданья. Они прекрасно знают об этом, лучше нас с вами, но не хотят мириться, т.е. опять богоборствуют. Как бы в отмщение за своё наказание, они, не останавливаясь ни перед чем, веками лезут во власть, добиваются финансового могущества, пытаясь перестроить мир на свой лад, узаконить свой образ жизни, мысли, сделать это нормальным в нашем понимании, поправ этим наш нормальный образ жизни, сократив наше количество и качество. Отсюда войны, кризисы, катаклизмы, отсутствие нормальных продуктов питания, жизнедеятельности, захлестнувшая мир педерастия и пр.. Для достижения своих целей эти “рябяты-окробаты” расставляют себе подобных на всех уровнях нашей жизнедеятельности, отыскивая их и среди нас, которые конечно же есть. Как бы дико это не звучало, но в этих слоях процветает сатанизм в чистейшем, ужаснейшем виде. И чем выше слой, тем он чище и ужаснее, чем ниже – облачён в благообразные формы. Если бы было можно, они, не задумываясь, выжгли б нас самым зверским образом одним нажатием кнопки, чтоб мы своим видом не напоминали им об их уродстве. Но этого сделать нельзя – с нами Бог!

      • 6394 5500

        Так то оно так, но кто заставляет миллионы людей голосовать за этих дегенератов, которые как грибы после дождя внезапно выходят на общественное информационное поле, такие как старушатник Макрон, например, или Тихановская, или бездетная Меркель, или другие злые бездетные мегеры, или педерасты, которые теперь прячутся под модным словом “трансвеститы”.

        • 5602 4846

          Как, “кто заставляет”? Тут много факторов. Это и фальсификация выборов, и мощная предвыборная компания, и продвигаемая в народе толерантность по отношению к дегенератам, и немалое число голосующих дегенератов среди нас самих – они чувствуют своего, ведь расширяя и узаконивания свои дегенеративные права и потребности они автоматически расширяют и узаконивают их дегенератам-простолюдинам, среди которых выискивают кандидатур на разные посты и должности. От того-то они, “как грибы после дождя выходят на общественное информативное поле” и, надо сказать, выходят в благовиднейшем свете.

          • 31758 26984

            но чаще -нет выбора в принципе ,как в РБ -между плохим и очень плохим и заранее зная настроения ,за годы до этого формируется лохократ голосующй и они достигают своего.За годы наперед.Призывать вообще не прийти 100% нельзя -не понимают ,они аж горят ,хотят “правильно ” проголосовать ,что и нужно.Отработанная стратегия и тактика.Я не хожу и не пойду ,если конечно не пригрозят карами или законом -один раз можно только не прийти ,через неделю в трех чтениях выйдет Закон об обязательном участии.

    • 27584 25646

      Они не “попадают”. Их готовят заранее. А если “попал” – сразу окольцовывают.

      • 5602 4846

        Именно, готовят! Порой “ведут” с самой колыбели. Невидимою рукой. Взращивают своего педерастика. Они и Антихриста по этому же принципу себе подберут. Что с них возьмёшь – дырявые.

        • 31758 26984

          тогда что!Путин кгбист всех обманул,уделал и тайно сохранил РФ?,его вело Провидение?это после портфеля позади Собчака и друга первого смотрящего от мирового раввината Примакова??

          • 5602 4846

            Именно, тайно. Настолько тайно, что никто об этом не догадывается. Даже намёка на это нет.

            Россию сохранил не Путин – её сохранили, и сохраняем, мы с вами, благодаря благосклонности к нам Высших Сил. Путин просто не может помешать этому. Ни он, ни кто-либо другой.

          • 31758 26984

            все предопределено? классно ,всего лишь расслабиться и совершенствоваться,к чему призывает и демонстрирует брахман.Всё уже было и сказано:
            “Игнатий Брянчанинов 1855 г. : …мы не удивимся, если …увидим Германию вместе с Россией ..и потом всю Европу, устремленную для обуздания англичан – этих бесчеловечных и злохитрых карфагенян, этих всемирных алжирцев.”

          • 12349 9557

            Я давиче мешок боксерский купил 60 кг.Домой вдоем еле занесли.
            Повесил его на турник. Купил китайские перчатки аш за 20 даляров.
            Но оказались хорошие. Теперь решаю все мировые проблемы за раз. Ненарадусь.
            Как старший ?

          • 5602 4846

            Насчёт “предопределено” и “расслабиться” не уверен. Напротив, определяем и предопределяем мы сами, тем, на сколько мы расслаблены или же напряжены в определении себя, и в том наше совершенствование, и совершенство в конечном счёте. Но, разве из моих слов можно было заключить, что всё предопределено, что нужно всего лишь расслабиться, чтобы совершенствоваться, т.е. охранить, сохранить, усилить свои внутренние и внешние интересы и границы? Видит Бог, я этого ввиду не имел.

    • 31758 26984

      странный вы задает вопрос для разумно пишущего человека,или вы фантазируете как должно быть.Кто нас поимел в 1991г??,кто расставлял кадры во все структуры ? их что меняли эти канцдоговора??Ну сильно надоевших и зливших спрятали в замы,Сколково,Совбез,а ГД даже не трогали и СФ.Наоборот создали школу губернаторов и Они подбирают кадры -вы думаете Они туда афганцев ,сибиряков приглашают ?Видели чудо из бани Жирика Дегтярева в Хабаровске??-это лучший экземпляр .

      • 6394 5500

        Иногда важнее узнать мнение большинства, чем выражать свою точку зрения. Может тогда полнее высветится роль подсадных уток, которые выбирают своих протеже в будущие “властители”.
        Реальная власть делается тайно. А народу показывают свежеиспечённых пирожок, который хочется попробовать.
        Кто двигал Щеварнадзе и Горбачёва? Тот и “старушку убил”.

  • 18561 17349

    А чё ж светлоликий,отец родной? Небось не в курсе?Ну,ничё,вот узнает и сделает плохим боярам аяяй!

  • 5602 4846

    Если этот педераст не стесняется во всеуслышание высказываться подобным образом, то мне даже страшно заглянуть в его голову, прочитать его сокровенные мысли. Кажется, эти дегенераты перестают видеть берега.

  • 9148 7614

    Целую страну с мировой карты удалили, а они только на мультиках спохватились. Скажите спасибо Рутрекеру. Я по музыке прусь,так вот,на рутрекере люди своими силами оцифровали практически весь каталог советской фирмы “Мелодия”. Все пластинки там есть в цифре, о чем я вам радостно и сообщаю. Сама “Мелодия” билась в конвульсиях разорения и ей это нафиг не надо, а люди взяли и всё сохранили. Уверяю, найдутся умельцы и на мультики.

  • 9926 3644

    “Очень похоже на попытку ликвидации советского наследия” – ну так то да. Греф, Чубайс, Немцов и остальная младобратия учились в Йеле. Их там научили как страну разрушать – до сих пор продолжают.

  • 20843 15471
  • 7899 6740

    А Греф – явный враг народа Русского. Другим народам он друг. Соглашусь, если скажут, что это новое воплощение нацистского преступника Гиммлера, создателя системы концлагерей. Греф также планирует создание концлагеря, только электронно-цифрового. Под началом Искусственного Интеллекта. И окажемся мы, ребятушки, под властью бездушной машины. А нам это надо?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru