Новости Украины и Новороссии 14 октября 2020

1349 1

Не наркоман


Марш нацистов в Киеве

https://pbs.twimg.com/media/EkSs885WAAIIWbK?format=jpg&

В Киеве (и не только) прошел "Марш УПА", на который собрались нацики из ВО "Свобода", Нац.корпуса, Правого Сектора и прочих аффилированных с государством неонацистских организаций.
Билецкий на марше заявил, что следующий такой марш пройдет в Донецке, Луганске и Симферополе.





PS. Путин сегодня снял санкции с двух украинских предприятий, разрешив начать поставку их продукции в РФ. Скорее всего это очередная попытка подкрутить рейтинг Медведчука перед выборами, который недавно приезжал в РФ, а потом рекламировал российскую вакцину.
PS2. Зеленский на фоне падающего рейтинга объявил, что помимо местных выборов, там еще будет опрос из 5 вопросов. Один из вопросов “Поддерживаете ли вы пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах”. К этой теме еще вернусь.

«День захисника»: Зеленский поздравил карателей (ВИДЕО)

Украина сосредоточится на развитии собственной армии и после «достижения мира на Донбассе». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя карателей и «патрiотив незалежной» с «Днем захисника Украины».

Он похвастался, что в настоящее время в стране увеличивают расходы на сектор безопасности и обороны, также Киев «активно сотрудничает с международными партнерами над усилением обороноспособности».

«Наступление в Украине мира не означает, что мы перестанем заботиться о нашей собственной армии. Наоборот, сегодня мы сосредоточены на максимальном развитии украинской армии…

Украина должна иметь не только мощные сухопутные войска, но и современную и боеспособную авиацию, военно-морской флот, системы ПВО и многое другое.

Только сильное войско будет залогом дальнейшего мира и свободного развития нашей несокрушимой Украины», — поделился своими фантазиями Зеленский.

«Мы прилагаем усилия, чтобы каждый, кто служит Украине, чувствовал, насколько он является важным для государства. Достойное обеспечение помощи для них, для наших защитников и их семей, — задача для нас номер один… Крепкого здоровья вам и вашим семьям! Всегда возвращайтесь живыми. Слава защитникам Украины! Слава Украине!» — восхвалял карателей президент.

Справка РВ

14 октября на Украине отмечают «День защитника Украины», в 2015 году бывший президент Порошенко сделал этот день государственным праздником. 

Как Денис Бигус освоил 100 миллионов


Правительство Украины утвердило проект военного соглашения с Турцией

Правительство Украины утвердило проект межправительственного рамочного военного соглашения с Турцией. Это решение принято на внеочередном заседании кабинета министров.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/3d31a745f7902944dddddbdb4d81bff9_1580728608_extra_large.jpeg

«Утвердить проект рамочного военного соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Турецкой республики», — сказано в распоряжении правительства.

Кабмин Украины уполномочил министра обороны Андрея Тарана подписать это соглашение от Украины. Текст проекта соглашения не опубликован.

Между тем, на заседании кабмина было озвучено, что подписание соглашения позволит создать правовые основания для расширения сотрудничества сторон в военной сфере «по 21 направлению».

Пять вопросов от Зеленского


Зеленский озвучил свою версию тайной встречи с руководством британской разведки

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что во время поездки на прошлой неделе в Великобританию встречался с представителями британской разведывательной службы МИ-6. На встрече обсуждалась тема дезинформации и фейковых новостей.

Как сообщает сайт главы государства, о встрече у Зеленского спросили журналисты, когда тот был с визитом в Одесской области.

«У нас была встреча в офисе МИ-6. К сожалению, не всю информацию я могу озвучивать. То есть это государственные дела. Я прочитал о том, что пишут о составе этой встречи. Во-первых, там был другой состав на этой встрече», — отметил президент.

Также, по его словам, вопрос, который, по версии некоторых украинских СМИ, будто бы поднимался на этой встрече, на самом деле вообще не рассматривался.

«Из всего объема вопросов с нашей долгой двухчасовой встречи большинство составляла информация о помощи и защите нашего суверенитета и территориальной целостности. Детали я не могу распространять», — признался Зеленский.

Глава государства добавил, что одна из тем, которые обсуждались на встрече, касалась противодействия дезинформации и фейковым новостям.

«Они как раз сказали, что у нас большая проблема с тем, что СМИ финансируются не только украинцами. Что в Украине, к сожалению, многие из тех телеканалов, которые мы с вами знаем, финансируются различными группами», — сказал президент.

Он подчеркнул, что защита свободы и информации очень важна для безопасности государства, поэтому актуальным является создание независимых СМИ. Зеленский выразил надежду, что журналисты будут беречь свой авторитет и, несмотря на то, кто является владельцем того или иного СМИ, проверять информацию.

«Мне кажется, что главная суть этой профессии — проверять информацию и свободно обнародовать. И это правильно. Что касается независимых СМИ, я уверен, что у нас много независимых журналистов. И мы всегда будем поддерживать их свободу», — подытожил президент.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    УПА ,ОУН,нацики ,МИ 6 ……и КУМ МЕДВЕДЧУК по просьбе которого:
    “Минпромторг уточняет, что речь идет о конкретной номенклатуре трёх украинских производителей. Так, “Барский машиностроительный завод” выпускает котлы центрального отопления. Компания “Брацлав” производит доильные аппараты, что создаст дополнительную конкурентную среду для европейских компаний, поставляющих эту продукцию на российский рынок, а “Рубежанский картонно-тарный комбинат” выпускает гофрокартон, отмечается на сайте Минпромторга.” Просьба выполнена-воюй Донбасс.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru