Грозный ультиматум Тихановской: очередной выстрел «вхолостую»

297 0

tihanovska_krim

Тихановская и ее штаб не смогли организовать ни одного серьезного митинга в стране, а ее нынешние призывы к «народной забастовке» - не более, чем провокация. Типичная попытка заставить народ идти против закона, радикализируя и увеличивая градус протестов. А где действия – там противодействия. Ситуацию прокомментировал Владимир Корнилов, обозреватель МИА «Россия сегодня».

В своем telegram-канале Светлана Тихановская опубликовала ультиматум, адресованный Александру Лукашенко. Экс-кандидат в президенты обвинила Лукашенко в государственном терроре, в том, что он якобы убивает свое будущее и будущее своего народа.

Штаб объявляет народный ультиматум 25 октября, то есть у власти есть 13 дней для выполнения трех обязательных требований:

  1. Уход Лукашенко
  2. Прекращение «насилия» на улицах
  3. Освобождение политзаключенных

Если данные требования выполнены не будут, то, по словам Тихановской, вся Белоруссия объявит народный ультиматум и улицы с новой силой погрузятся в разбои и огонь протестов. В очередной раз. Помимо этого, Светланой намечена забастовка на всех работающих предприятиях, блокировка основных трасс и обвал продаж в магазинах и экономики в частности.

Но Владимир Корнилов напомнил о том, подобная забастовка была объявлена штабом оппозиционеров еще в середине августа, а после этого Тихановская не раз призывала белорусов ее расширять. Также, отметил Корнилов, «символ» оппозиции утверждала, что якобы на Западе есть действующих фонд, из которого будет выплачена компенсация всем участникам акций. Не было и объявлений об остановке первой акции, так что говорить о новой – достаточно забавно.

Ультиматум к Александру Лукашенко звучит, конечно, очень даже грозно. Однако вся серьезность угрозы разбивается о тот факт, что оппозиция так и не смогла организовать хотя бы одну действительно серьезную забастовку. Для власти Белоруссии все призывы выглядят не более чем комариный укус. Также раздражающе: пищит, спать не дает.

Политолог уверен, что действующий глава страны откажется от выполнения требований. В принципе, как и делал это ранее.

Акции протеста в Белоруссии проходят каждое воскресение: штаб выводит на улицы людей с постоянными требованиями и какими-то лозунгами. Только что была «народная инаугурация» Тихановской, а теперь вот «народный ультиматум». Потом народные гуляния, Новогодние народные праздники, народная вена – в общем, все народом для народа. Все эти народные митинги в скором времени должны надоесть.

Уже сейчас процент протестующих заметно снизился. Однако их действия стали более радикальными, утверждает Корнилов. По милиции снова бьют коктейли Молотова, проявляется больше агрессии. То есть мы видим, как Nexta, ради увеличения градуса протеста, призывает белорусов к противоправным действиям. 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru