Зеленский ставит под удар жизни украинцев из-за противостояния с Россией

251 0

Совсем скоро российская вакцина от коронавируса «Спутник V» выйдет в общегражданский оборот. На сегодняшний день она проходит последний этап испытаний. Многие уже стали добровольцами и сделали прививку. Вопреки антироссийским заявлениям на Западе, это нормальная практика.
 

Зеленский ставит под удар жизни украинцев из-за противостояния с Россией

 

Последний этап — это тестирование вакцины на широких массах. Но участвуют в этом только добровольцы, которые заполняют специальную анкету.

Первые лица России, известные политики и журналисты уже сделали эту прививку. Среди них мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны Сергей Шойгу, журналистка и глава RT Маргарита Симоньян и многие другие.

Все они нормально себя чувствуют. Симоньян подробно рассказала об этом опыте, заявив, что у нее поднималась температура и была слабость, но это нормальная реакция организма на вакцину, о которой заранее предупреждают. При этом у ее мужа, Тиграна Кеосаяна, все было в порядке — он тоже привился.

Уже сейчас заявки на покупку данной вакцины поступили от Индии, ОАЭ, Мексики, Бразилии, Узбекистана, Саудовской Аравии, Белоруссии, Молдавии и многих других стран. Всего официальный запрос подали 20 стран. Украины в их числе пока нет.
 

 

Тем временем представители украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прибыл в Россию и встретился с Владимиром Путиным.

«Я хотел перед вами поставить вопрос о возможности рассмотреть то, чтобы эта вакцина попала в том числе и на Украину, для того чтобы украинские граждане в будущем были защищены от этого страшного заболевания.

Тем более что Россия — это первая страна, которая создала и которая уже запустила массовое применение этой вакцины на территории Российской Федерации.

Даже несмотря на те кризисные отношения, которые существуют между нашими странами, я хотел бы, чтобы вы, уважаемый Владимир Владимирович, рассмотрели такую возможность в будущем», — заявил Медведчук.

На это Владимир Путин ответил, что такая возможность существует, но украинская сторона должна отправить официальный запрос.

Мы к этой работе готовы, несмотря ни на какие политические сложности. Все-таки это вопрос чисто гуманитарного характера, вопрос здравоохранения, вопрос заботы о людях, которые нам небезразличны, безусловно, как в России, так и на Украине. Поэтому мы к этой работе готовы. Но, повторю еще раз, нужно на официальном уровне договориться соответствующим органам власти», — сказал российский президент.

Медведчук также рассказал, что он вместе с семьей уже сделал прививку в Крыму и никаких осложнений вакцина не вызвала.

«Не было температуры, никаких осложнений. Ни у меня, ни у членов семьи ничего не было. Очень легко перенесли. То есть фактически для физического состояния просто незаметно», — отметил украинский политик.

Между тем президент Украины Владимир Зеленский уже дал обещание западным «партнерам» о том, что его страна будет закупать европейскую вакцину, которую он назвал «настоящей».
 

«Именно Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнений у ученых. Поэтому не советую очень верить в предвыборные „инициативы“ отдельных циников, которые уже вакцинировались непроверенным средствами», — заявил он, явно намекая на Медведчука.

Вот только неизвестно, когда Европа даст Украине эту вакцину. Да и какой она будет, тоже неясно. Поведение украинского лидера говорит о том, что ради политического популизма он готов поставить под удар украинцев. Впрочем, это типичная политика президентов Украины в последние годы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru