Азербайджанская армия в Гадруте

1426 0
https://pbs.twimg.com/media/EkNbpflXcAANzQh?format=jpg&

Азербайджанцы судя по выложенному видео таки смогли продавить армян (на утро 13 октября МО Армении заявляло о полном контроле Гадрута) и войти в Гадрут, представив первое видео из города и вывесив флаг на одном из зданий.
UPD: Информацию уточнили. Видео снято не в самом Гадруте, а в прилегающем к нему поселке Тагашер, из которого открывается вид на Гадрут.



Судя по публикуемым кадрам, вчера вечером или уже сегодня, азербайджанцы смогли закрепиться на высотах к югу от Гадрута и осуществить вход в восточную часть города лежащего в низине.
Что там у армян на противоположных холмах, пока сказать сложно. Потеря Гадрута в обозримой перспективе приведет к потере Физули.

PS. Видео привязали к картам -это поселок и высота Тагашер рядом с Гадрутом ("hadrut" 39 ° 31'12.2 "N 47 ° 00'37.5" E) – по сути, азербайджанцы сейчас пытаются охватить Гадрут с запада, продвигаясь через горно-лесистую местность.

https://pbs.twimg.com/media/EkNhrRYWsAE24Be?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EkNnVnAUcAAhztg?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EkNnl1gX0AAIp9c?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EkNjFfpXsAAuKsV?format=jpg&
Фото дома в Тагашере, на котором повесили азербайджанский флаг.

https://pbs.twimg.com/media/EkNnoulWsAAQNMI?format=jpg&

Так что о взятии Гадрута пока говорить рано, но уже довольно близко к решению этой задачи подобрались.
Если азербайджанцы будут контролировать высоты к югу от Гадрута и осуществлять огневой контроль над дорогой ведущий к Гадруту от Степанакерта, удерживать Гадрут будет затруднительно, хотя если они смогут держаться на противоположных высотах, то там они еще смогут вести оборонительные действия, хотя о полном контроле Гадрута им придется забыть. Так что полной зрады у армян пока не случилось, но обстановка для них серьезно ухудшилась.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru