В МИД России назвали «Новичок» западным брендом

493 4

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.10/article/5f819d5602e8bd3b732ae1b2.pngФото: РИА Новости

Боевое отравляющее вещество, называемое «Новичок», — это «чисто западный бренд», который был синтезирован и присутствует в западных странах в примерно 140 вариантах, у России его нет. Об этом заявило российское Министерство иностранных дел, передает RT.

«Официально подтверждаем, что всё имевшееся в России химическое оружие было уничтожено под строжайшим международным контролем. Этот трудоёмкий процесс был завершён 27 сентября 2017 года», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Там напомнили, что 11 октября 2017 года гендиректор техсекретариата ОЗХО сертифицировал окончательное уничтожение химического оружия в Российской Федерации.

«Что касается боевого отравляющего вещества, называемого на Западе «Новичок», то его структура и масс-спектр впервые были представлены в 1998 году в спектральной базе данных Американского института стандартов (NIST 98). Показательно, что сведения по этому веществу поступили туда из исследовательского центра Министерства обороны США», — подчеркнули там.

Министерство добавило, что впоследствии на основе этого соединения сформировалось целое семейство токсичных химикатов, которые не подпадали под действие КЗХО.

«С ними работали наряду с американцами в не менее чем 20 странах Запада», — говорится в сообщении.

МИД отметил, что проведённые в Омске исследования биоматериалов Алексея Навального не выявили наличие в них следов отравления его боевым химическим веществом.

«И врачи «Шарите» их тоже не нашли. Зато обнаружили немецкие военные. Спустя почти неделю», — рассказали в ведомстве.

Ранее ОЗХО заявила, что её эксперты подтвердили наличие в образцах мочи и крови Навального отравляющих веществ. Согласно докладу, в его организме нашли вещество, аналогичное по характеристикам «Новичку», но не значившееся в списках запрещённых химикатов.

Российское дипломатическое ведомство отметило, что история продолжилась по заранее спланированному сценарию, и пообещало предоставить хронологию «закулисных манипуляций основных действующих лиц этого спектакля».

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12348 9556

    А образец мочи Навального выставлен на торги как эксклюзив поп звезды.

  • 866 234

    Смерть главного редактора Koza.Press Ирины Славиной потрясла всю Россию. Уже третий день к месту её гибели в центре города сотни людей приносят цветы, а акции в честь её памяти проходят не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах страны. Сегодня стало известно, что прощание с нашей коллегой, по предварительным данным, пройдёт во вторник в ритуальном зале Бугровского кладбища, однако место упокоения журналистки её семья решила не раскрывать для широкой публики. Более точная информация о церемонии прощания появится позже.
    https://www.nn.ru/news/articles/proschanie_s_irinoy_slavinoy_proydyot_vo_vtornik_vsyo_chto_izvestno_o_gibeli_nizhegorodskoy_zhurnalistki/69492287/

  • 866 234

    Оккультизм Путина и тьма в Кремле. Беседа Валерия Соловья, Марка Фейгина и Андрея Космача.
    https://www.youtube.com/watch?v=UHiI4mWNuBg

    Не бейте, не убивайте и не травите никого без суда!
    ДАЖЕ БЕРЛУСКОНИ ВАС УЖЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!
    У путинистов ещё при жизни уже в душе ад. И они в нём уже давно горят.
    ПУТИНСКИЕ ТРОЛЛИ – ЭТО И ЕСТЬ БЕСЫ.

  • 31758 26984

    О!откуда это чудо спустили ,как тарзана или Грету,прямо залп де–р-ма на Россию,хохол наверное с осенним обострением.Особо показателен нелепый спич в защиту шизофренички из Н.Новгорода ,состояла в секте и одновременно в Открытой России Ходора -уже показатель неадекватности и использования больного разума кем-то.Планировала смерть задолго, примерялась ,как к покупке платья .Полная ,упакованная семья не озаботилась её психическим состоянием ,повесили на власть -это ж ненависть такая ,что жить невозможно.Вот было бы чудно ,если бы в один день все эти неадекваты где -то устроили свой шабаш и исчезли .Явно здесь не задержится ,если Хароны или скучающие не станут типа спорить с ним,т.е. продлевать его присутствие здесь.Проходи чудо на фейсбук ,здесь не заработаешь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru