В Москве пройдут армяно-азербайджанские переговоры

457 1
https://pbs.twimg.com/media/Ej3oqqVXgAA0XOn?format=jpg&

После вчерашнего призыва Путина к прекращению огня для обмена пленными и уборки трупов на карабахских фронтах, была достигнута договоренность о переговорах в Москве на уровне глав МИД Армении и Азербайджана.
Обе стороны подтвердили, что сегодня отправляются в Москву, где пройдут консультации по поводу прекращения огня. Консультации будут проходить при посредничестве МИД РФ.
Россия с начала конфликта всячески акцентировала внимание на желании по-прежнему выступать в роли арбитра в армяно-азербайджанских разборках. Если прекращения огня получится достигнуть, это безусловно укрепит эту позицию РФ. С другой стороны, если перемирия добиться не получится, это будет воспринято как недостаток необходимых рычагов влияния на ситуацию и проблемы с отыгрыванием роли арбитра (во многом из-за усиления влияния Турции на Азербайджан и наличия людей связанных с Соросом в руководстве Армении). В текущих реалиях перемирие нужнее Армении, позиции Азербайджана на этих переговорах выглядят более предпочтительными.
Россия безусловно будет заинтересована в том, чтобы добиться хотя бы временного перемирия.

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/10/09/11/articles/detailPicture/b4/72/9f/20/8cc0e580176a9c62ce4bc010bb2a9d6d.jpg

Также сегодня в Ереван прилетел Мишустин для участия в заседании ЕАЭС, которое в силу событий в Белоруссии, Киргизии и в Карабахе подвергается очевидным перегрузкам.


Выступление Пашиняна.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru