Консилиум ученых из разных городов соберется в Камчатском крае

714 2

Самый животрепещущий вопрос сегодня – экология Камчатки и загрязнение Тихого океана. Нет смысла репостить картинки с выброшенными на берег осьминогами и писать, что произошла большая беда, когда достоверной информации о случившемся еще нет. Да и паникой никому не поможешь.

fa5a8aa904a118670898dd2ee6ab8ea2.jpg

Важно понимать, что такие вопросы не решаются за один день. Так, губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что установить причину загрязнения вод Тихого океана помогут ученые РАН и Дальневосточного федерального университета.

Солодов отметил, что специалисты из ДВФУ уже готовы к вылету из Владивостока, а пока план ближайших действий он обсудит с учеными института географии. Губернатор отметил, что если будет необходимо, то для участия в исследовании пригласят и зарубежных ученых.

Напомню, что для постоянного контроля за обстановкой создали специализированную рабочую группу. В ее состав вошли сотрудники федеральных надзорных органов и власти.

Сегодня тщательным обследованием берегов Камчатки занимаются специалисты МЧС России, а для восстановления полной картины событий анализируются снимки из космоса. Также ученые ожидают результатов проб песка и воды с Халактырского пляжа. Их исследуют в ведущих научных центрах России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Ждём, будет ли рассматриваться версия химической атаки заклятых партнёров против России. Предполагаю, что утрутся так же, как в 1989 году утёрлись, когда тысячу советских детишек сожгли, как в Хиросиме https://pulse.mail.ru/article/krupnejshaya-zh-d-katastrofa-v-sssr-unesla-zhizni-600-chelovek-2231607604010158279-4862233161789428718/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

  • 0 0

    На данный момент спасатели МЧС России обследовали Халактырский пляж и его прибрежную акваторию. Были обследованы береговые линии и акватории бухт Малая, Средне и Большелагерная, Устье реки Налычево, Авачинский залив, а также бухты Спасения, Станицкая, Безымянная, Громовая и Шлюпочная. На момент обследования визуальных загрязнений, а также явных следов гибели морских животных замечено не было, о чём подтверждают сделанные фото и видеоматериалы. В ближайшие дни планируется обследовать бухты Вилючинскую, Жировую, а также притоки к реке Налычево. Обследование территорий будет продолжаться до тех пор, пока не будут обследованы все участки пляжей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru