Коалиция против США: американские санкционные меры работают против Вашингтона

224 0

Presidential-Crisis-Venezuela’s-Tripartite-Partnership-with-Iran-and-Lebanese-Hezbollah

На протяжении года американские власти продолжали давить на «неподконтрольные» Вашингтону государства. Одним из последних шагов стало санкционирование Ирана и Венесуэла. Для Соединённых Штатов введение ограничений стало делом привычки, которое не приносит желаемых целей, и даже наоборот: способствует объединению тех самых «неугодных» США стран.

 

Напомним, что на прошлой неделе Соединенные Штаты в одностороннем порядке вновь ввели санкции ООН против Тегерана в рамках ядерной программы Ирана. Однако другие члены Совета Безопасности не поддержали Вашингтон и заявили, что он не имеет полномочий для давления на Тегеран, поскольку уже не является участником сделки.

Более того, госсекретарь Майк Помпео объявил о санкциях не только против Министерства обороны Ирана, но и президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В своей речи чиновник сказал, что множество новых санкций и дополнительных мер вводятся в поддержку кампании максимального давления Вашингтона на Иран.

«Независимо от того, кто вы, если вы нарушите эмбарго ООН на поставки оружия в Иран, вы рискуете санкциями», – заявил Помпео, объясняя рестрикции в адрес Мадуро. «Наши сегодняшние действия – это предупреждение, которое должно быть услышано во всем мире», – добавил он.

По мнению госсекретаря, Вашингтон сделает все, чтобы «не позволить» Тегерану иметь ядерное оружие. Помпео также назвал Иран «крупнейшим в мире государством-спонсором террора».

В ответ на это иранский лидер Хасан Роухани заявил, что США приближаются к определенному поражению в своем санкционном движении и что Вашингтон «столкнулся с поражением и негативной реакцией со стороны международного сообщества». И действительно. Такими действиями Соединенные Штаты продолжают сильнее настраивать против себя другие государства.

«Мы никогда не уступим давлению США, и Иран даст сокрушительный ответ на издевательства Америки», – добавил Роухани.

Под «издевательствами» иранский лидер, очевидно, имел в виду убийство Касема Сулеймани, которое произошло в январе этого года. Назло Вашингтону Тегеран заявил, что больше не будет ограничивать свои мощности по обогащению урана или ядерные исследования. Неизвестно, долго ли еще США будут провоцировать другие страны, но ясно одно: терпение большинства государств уже на пределе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru