Армяне много лет готовились к уже прошедшей войне, — Игорь Стрелков

1246 9

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Гиркин (Стрелков) на страницах личного блога комментирует происходящее в Нагорном Карабахе.

«Ничего принципиально нового. Турецко-азербайджанская коалиция продолжает медленно, но верно теснить отчаянно сопротивляющиеся армянские части. Решающая роль — за авиацией. В первую очередь, беспилотной.

Несмотря на большие (реально) потери и очевидные просчеты в тактике (массовые передвижения атакующей пехоты и боевой техники в стиле 2-й мировой), за счет превосходства в передовых вооружениях «тюрки» относительно быстро взламывают долговременные оборонительные позиции и уничтожают вновь возведенные.

Констатирую:

1. Армяне совершенно не подготовились к ведению по-настоящему современной войны и не учли опыт не только современных войн, но и всей военной истории 20-го века. На видеозаписях четко фиксируется постоянное поражение незамаскированных БММ и артсистем с воздуха… Что, заранее предусмотреть очевидную вероятность полного господства в воздухе противника никто не додумался?

В аналогичной ситуации в Северной Корее за считанные недели нарыли десятки километров подземных галерей, против которых оказались бессильны тотально-превосходящие авиационные силы коалиции во главе с США.

У армян на постройку подобных сооружений были даже не годы, а десятилетия… А на выходе — глубокие, но совершенно открытые сверху и незамаскированные окопы и блиндажи (тоже совершенно незамаскированные) на основе набитых щебнем автопокрышек.

Господь Бог лично должен был с воздуха прикрыть? Или на «русского Ваню» рассчитывали? Если рассчитывали, то тогда Пашиняна зачем поддержали с его лозунгами «Геть москаля»?

2. Качество управления азербайджанскими наземными войсками «значительно ниже требуемого», примерно на уровне наблюдавшегося мной лично «Северного ветра» августа 14-го (когда только полная некомпетентность укровоенных спасала от огромных и ничем не оправданных потерь).

И только данный фактор выручает армян сейчас: за счет «замшелой» тактики пехотных и мотомеханизированных подразделений «тюрок» им удается «тактически отыгрывать» значительную долю стратегически неизбежных успехов противника.

Я наблюдаю за всем этим и понимаю, что наши «путинские соколы, львы и орлы» в серьезном конфликте скрупулезно повторят все ошибки и глупости обеих противоборствующих сторон — что в атаке, что в обороне — и бесполезно положат огромное количество лучших в мире (потенциально) солдат и младших командиров… Просто потому, что им ничего за это не будет…»

Читайте также: Кровавый провал: армия Карабаха разгромила наступающие силы врага (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Есть основание полагать, что турки, с помощью азербайджанский армии со своей помощью , вытеснят армян, а затем придёт и очередь азербайджана.
    И эти две гордые и независимые и великие на перегонки побегут к ВВП.
    Было уже не так давно.
    Мы поможем, а потом геть русские свиньи-оккупанты.
    И что интересно, живущие в России армяне не очень то торопиться на защиту своей РОДины!

    • 24644 16415

      Очевидно. но цветные и МОЗГ – вещи биологически несовместимые. в принципе. Исключено.
      нафига Турции независимый азрбайджан? ау! кроме русских, он никому нафиг не нужен. неблагодарные мудаки….

  • 18793 17211

    Если то, что пишет Гиркин правда, тогда незавидна участь
    армян, поддержавших Пашиняна и его клику в угоду Запада.
    У Эрдогана и Алиева много боевиков из Сирии, а также БПЛА,
    израильских ракет, самолетов.

    • 24644 16415

      русофобы жить не будут. армяшки сами выбрали себе гостью с косой. она пришла, а они не рады. неблагодарные свиньи.

    • 27396 25470

      Похожая местность в Сирии , где бармалеи захватили 70 % территории ( до России) , и были в 200 км. по прямой до столицы южного соседа , который и толкнул РФ туда ( в Сирию). Поэтому такое впечатление , что хачи и азеры не анализировали то, что творится на шарику в военных конфликтах. Гиркин прав своим заголовком.

  • 24644 16415

    За этот текст Гирке орден бы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru