Обстрел Мингечаура

618 0
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7d/Ming%C9%99%C3%A7evir_SES_%C3%BCmumi_g%C3%B6r%C3%BCn%C3%BC%C5%9F.jpg

Азербайджан сообщил, что был нанесен ракетный удар пок Мингечауру, где расположена крупнейшая ТЭЦ Азербайджана а также плотина.
О важности данного объекта говорит тот факт, что во время аварии на этой ТЭЦ в 2018-м году, большая часть Азербайджана осталась без света. Соответственно, вывод из строя данного объекта, может иметь фатальные последствия для азербайджанской промышленной и гражданской инфраструктуры. Не говоря уже о возможных последствиях разрушения плотины, что может привести к затоплению территории и достаточно много поселков в центральном Азербайджане окажутся под водой.
За пару часов до атаки, бывший секретарь совета безопасности Карабаха выложил скрины с координатами Мингечаура у себя в Фейсбуке https://www.facebook.com/ArshavirGharamyanSureni/posts/680098469587571
Напомнило шутку из КВН:
- Вы знаете, что в Мурманске есть Северный Флот. И к нам никогда не приезжал Барак Обама. Будь мы более опытной командной, мы бы связали все это в шутку. Ну а пока просто информация.

Как не трудно догадаться ставки продолжаются повышаться. Азербайджанцы заявляют, что в ТЭЦ и плотину армяне не попали, а ракеты упали в городе, где были раненые среди гражданских. В Карабахе вообще отрицают, что такой обстрел осуществлялся – по их словам, пока что по Мингечауру не стреляли и весь обстрел является выдумкой
азербайджанской пропаганды. МО Армении также объявило фейком заявления Азербайджана. Как заявляют азербайджанцы, обстреливали Мингечаур ракетами "Точка". Всего было выпущено 4 штуки. Целились ли армяне в ТЭЦ или это пока было просто предупреждение (если вообще стреляли), сказать трудно. Но напоминание  о том, что тыл у Азербайджана "хрустальный", вполне весомое – цена завоеваний поселков в Карабахе может оказаться запредельной в деньгах и жизнях. Кто из сторон врет, посмотрим завтра, когда покажут на видео, чего там в Мингечаур прилетело и например обломки заявленных "Точек", которые всегда так или иначе остаются.

UPD: Судя по опубликованным фотографиями, Мингечаур обстреляли из РСЗО "Смерч", одна из ракет упала рядом с энергоблоком местной ТЭЦ.

https://pbs.twimg.com/media/EjgnC3ZXsAIRJ0n?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EjgtsN3XsAAZmee?format=jpg&
Ракета упавшая у энергоблока ТЭЦ в Мингечевире. Не взорвалась. (об этом заявил советник Алиева)
Только это не "Точка", а "Смерч".

https://pbs.twimg.com/media/EjgtsmOWsAE9YVs?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Ejg2RkZXYAAE0Jp?format=jpg&
Армяне указывают на то, что это постановка и в отверстие вставили деревяшку, чтобы ракета торчала, а не заваливалась.

https://pbs.twimg.com/media/EjgnTbPXcAA-GdA?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EjgnTbSXYAM0XOH?format=jpg&





https://pbs.twimg.com/media/EjgnaDsWoAExHAP?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EjgqLAdWkAM9Ax4?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EjgnXVwXYAEqInv?format=jpg&


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru