Турция продолжает перебрасывать сирийских боевиков в Азербайджан

274 1

Заявления Анкары о том, что она не отправляет боевиков из Сирии в Азербайджан, не стоит воспринимать всерьез. Эксперты один за одним подтверждают данный факт.

Турецкая сторона должна понести ответственность за переброску сирийских боевиков на территорию Нагорного Карабаха. Об этом заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

Он также подчеркнул, что транспортировка Анкарой сирийских наемников из незаконных вооруженных формирований требует незамедлительной реакции международного сообщества.

«Сирия неоднократно была права, предупреждая, что террористические группы, направленные для дестабилизации Сирии на протяжении девяти лет, представляют угрозу региональному и международному миру и безопасности», — подчеркнул посол Сирии.

Рияд Хаддад отметил, что турецкая сторона без особого труда может организовать перемещение большого количества боевиков, так как оккупирует часть сирийских земель (на самом деле, в Сирии из удерживаемых ранее позиций у бородачей остался один лишь Идлиб, сами понимаете, сирийским отморозкам в Сирии делать нечего, вот их и отправляют куда надо). Также посол призвал бороться с международным терроризмом сообща.

Напомню, первая информация о боевиках из Сирии, подконтрольных Турции, появилась 27 сентября. Спустя неделю ситуация в Закавказье обострилась. Исходя из доступных данных, в Азербайджан прибыло около 4 000 боевиков. Речь идет о таких группировках как «Лива Сулейман шах», «Лива Султан Мурад» и «Фиркат аль-Хамза». Напомню, ранее боевики, принадлежащие к этим группировкам, засветились в Ливии.

Естественно, власти Турции и Азербайджана отрицают данные о переброске наемников. Но в мире социальных сетей и фотокамер реальные факты скрыть очень проблематично.

В переброске боевиков Анкару обвинили греческие власти и президент Франции Эммануэль Макрон.

Даже на страницах The Guardian появилось интервью, в котором три анонимных «умеренных оппозиционера» из Сирии подтвердили, что частная турецкая лавка организует им рейсы в Азербайджан.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Конечно,сам Эрдоган не издавал приказ о переброске боевиков в Азербайджан. Просто некие люди вручают человеку деньги и билет на туристскую поездку в Азербайджан, где его встречают и пристраивают на свое место. Какие боевики? Это просто туристы…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru