Парламентарий оценил перспективы строительства «Северного потока – 3»

269 0

Академики из России оценили возможность строительства газопровода «Северный поток-3». Накануне Владислав Белов, занимающий пост замдиректора Института Европы РАН заявил, что Российская Федерация в ближайшем будущем может начать строительство пятой и шестой магистрали газопровода, протянутых по дну Балтийского моря. Это и станет «Северным потоком – 3». Он отметил, что подобный проект имеет техническое обоснование и речь идет уже о другом газе.

https://cdn25.img.ria.ru/images/155264/88/1552648836_0:68:3520:2048_1920x0_80_0_0_19de3ec1157c240d6daff6fd37b7726b.jpg

Очевидно, что подобный проект произведет на рынке настоящий фурор, однако сегодня нельзя говорить о проекте газопровода как о чем-то, что будет реализовано со стопроцентной гарантией. Об этом рассказал Владимир Гутенев, занимающий пост председателя комитета ГД РФ по экономической политике.

По мнению эксперта, реализация проекта «Северный поток – 3» возможна, однако Россия будет готова поддержать его лишь при соблюдении определенных условий. Речь идет о готовности тех, кому это надо, финансировать проект за свои средства. Он отметил, что российская сторона проявляет к этому большой интерес, так как выступает в роли гарантированного поставщика. 

При этом он подчеркнул, что РФ при реализации подобных проектов должна предоставлять гарантии максимума прокладки инфраструктуры на своей территории.

Парламентарий отметил, что сегодня Российская Федерация в большей степени заинтересована проектами по СПГ (сниженный природный газ) и на силы собственного флота, которые обеспечат его транспортировку. Подобные подход обеспечит большую маржинальность и свободу действий. 

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru