СВР о ситуации в Белоруссии

1030 14

Как заявил Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е. Нарышкин: «США используют самые нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в Белоруссии.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2583068/2583068_600.png

В работе с белорусской оппозицией американцы смещают фокус внимания на повышение активности ее силового крыла из числа радикальных националистов.

Госдепартамент развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов. «Борцы за обновленную Белоруссию» проходят подготовку в Польше, Грузии, на Украине и в странах Балтии при участии инструкторов из ЦРУ и Пентагона, аффилированных с Госдепартаментом американских НПО.

По имеющимся данным, США также бесцеремонно вмешиваются в религиозную ситуацию в Белоруссии, стремясь столкнуть представителей православной и католической ветвей христианства.

Пытаясь втянуть пока проявляющий сдержанность Ватикан в белорусские события, американцы ведут работу по более активному подключению католических священников к участию в антиправительственных выступлениях.

До клира Римско-католической церкви доводятся призывы открыто выступить с критикой белорусских властей и использовать религиозные мероприятия, в том числе проповеди, молебны, крестные ходы, для ведения оппозиционной политической пропаганды среди верующих.

По замыслу американцев, это должно вынудить Минск на жесткие ответные меры в отношении Римско-католической церкви. По имеющимся данным, среди укрывающихся сейчас за рубежом экстремистски настроенных противников нынешних властей Белоруссии вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы арестован или даже ранен или убит один из авторитетных священнослужителей РКЦ.

Расчет на то, что это позволит существенно повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к более активному участию в уличных протестах».

Пресс-бюро СВР России

.https://ss69100.livejournal.com/5239611.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    После почти полной заморозки кредитования во второй половине августа некоторые банки стали возобновлять их выдачу. Так, РРБ-Банк с 28 сентября выдает кредиты физлицам, сообщается на сайте банка. Сейчас в РРБ-Банк можно взять четыре кредита: «Социальный» — 32,99%, «Ренессанс» — 32,99%, «Доступный Плюс» — 34,99%, «Предприниматель» — 39,99%. Ставки за месяц заметно выросли: например, ставка по кредиту «Ренессанс» еще недавно была почти втрое ниже — около 13,5%.

    Впрочем, это не единственный банк, который повысил ставки по потребительским кредитам. Так, Банк ВТБ дает «Экспресс-кредит» под 29,9%, «Дабрабыт» и Белинвестбанк кредитуют под 24,99%, Паритетбанк дает кредит наличными «Лоукост» под 32%.
    П.С.и ни в чем себе не отказываете дорогие избиратели

    • 30273 6717

      Валить надо из Лукашении….
      Будет Абхазия без Моря

      • 3709 3365

        Зачем? У нас такое повторяется не в первый раз.Издержки лукономики.Зато можно будет снова начать обещать, к концу пятилетки, среднюю зарплату по 500.

        • 18476 17268

          Знаете страны где обещают и выполняют?

        • 30273 6717

          У Вас всё как обычно вот только НА ПЛАНЕТЕ всё необычно.
          И Беларусь-слабое звено.
          Даже если как Абхазия перейдут на рубли ничего не изменится.
          Ваша промышленность и колхозы и товары никому не нужны.
          И между МАЗом и КАМАЗом выберут понятно что.

          • 31599 26861

            многое нужно ,все забирается из с/х,поменяют линии и рабочие еще пока не все стали менеджерами и охранниками быстро запустят линии ,главное вот поделят.
            Избиратель ,а как тебе удостоверение выданое Литвой , что Светка президент и она начала формировать правительство ,начав со старого маразматика Погоняло и гея ,соровского разлива ,щелкопера Алехновича.Это же издевательство,хуже чем в Армении блогер Пашинян

          • 3709 3365

            Как говорит молодёжь: ржу-немогу.Ума у них не хватает, отыграть назад.АГЛ уделает их порты на Балтике, оглянуться не успеют.

          • 18476 17268

            Погоняло это погоняло,аль фамилия такая))))

          • 31599 26861

            “Тихановская назначила представителем по правам человека Гарри Погоняйло – известного белорусского юриста и правозащитника”.Он шеремета защищал-в этом спектакле все смешно..

          • 18476 17268

            Просто удивительно)В Украине “революционеры”тоже имеют странные фамилии.Может связь какая-то с фамилиям есть.))

          • 31599 26861

            Да связь есть у всех этих сбрендивших братьев ,возомнивших черт знает что о себе ,что они кому-то еще нужны ,а их бедняг ,как муссор ,не знают куда кинуть,ибо у них планы и притом глобальные ,им нужно тихо сбросить доллар и при этом нажиться и приготовить новые станции для нового локомотива -Китая :”Тот, кто заменит нынешнего президента Белорусии, будет выходцем из силовых структур, которого поддержат Россия и Китай, написал политолог Алексей Дзермант в своей книге Беларусь-Евразия. Пограничье России и Европы, опубликованной в сентябре ООО «Издательство Родина»
            «Тот, кто знаком с реальным положением дел в стране, скорее всего, даст очевидный ответ: после Лукашенко будет “новый Лукашенко”», — сказал эксперт.

            План Макрона. Сможет ли Франция наладить диалог между Лукашенко и оппозицией
            План Макрона. Сможет ли Франция наладить диалог между Лукашенко и оппозицией
            © РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк
            По словам Дзерманта, «не важно, какая у него будет фамилия, потому что и сегодня это не столько личность, сколько функция», а функциональный вакуум всегда требует соответствующего наполнения.
            Политолог отметил, что Белоруссии «нужна сильная, даже жёсткая власть, которую иногда называют авторитарной».

            Новый Лукашенко, по его мнению, будет выходцем из силовых структур, опирающимся на поддержку России, возможно, Китая и не сильно раздражающий Запад.

            Отметим, сын главы МВД Белоруссии Юрия Ка

            Читать далее: https://ukraina.ru/news/20201001/1029086817.html. Все страшно,народ обезумел и сам себе копает яму.

          • 3709 3365

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru