Рождаемость упала до минимума

1293 21

mishustin.jpg

" ... Такими темпами страна теряла население только в 1990-е. "

Одновременно с тяжелым экономическим кризисом Россия падает в демографическую яму – по итогам 2019 года коэффициент рождаемости упал до 1,504 ребенка на одну женщину в репродуктивном возрасте, а в первом полугодии 2020 года в России родилось на 38,7 тыс., или 5,2% меньше детей, чем годом ранее. С увеличением смертности естественная убыль достигла 265,5 тыс. человек. Такими темпами страна теряла население только в 1990-е.

Власти бессильны улучшить демографию

 
  • Национальный проект президента России «Демография» на 4 трлн руб. с треском провалился, не улучшив ни один показатель. Коэффициент рождаемости, который определяет число детей на одну женщину в детородном возрасте, упал с 1,579 до 1,504, подсчитала Счетная палат в заключении по госпрограмме «Социальная поддержка граждан». Госпрограмма должна была повысить его до 1,63.
  • В возрасте 25-29 лет из 1 тыс. женщин родить должны были 102,5, а по факту родили 91,21. В возрасте 30-34 лет этот показатель оказался еще ниже – 71,61, хотя власти добивались 82,8.
  • Всемирный банк отметил, что в России зафиксирован самый низкий коэффициент рождаемости с 2008 года. 
  • Российские власти и до пандемии не могли улучшить экономические условия, чтобы стимулировать рождаемость, а пандемия коронавируса свела все усилия на нет. За первые полгода, согласно Росстату, в России родилось 681 тыс. детей, что на 38,7 тыс. меньше, чем за тот же период 2019 года. Смертность при этом выросла на 28 тыс., до 946,5 тыс. А естественная убыль составила 265,5 тыс., что на треть больше, чем в прошлом году. Всего в 2019 году страна потеряла 316,7 тыс. человек – размер одного областного города. Только за полгода 2020 года потеряно почти 80% от этого числа.
  • Путин прописал в своих указах поручение повысить рождаемость к 2024 году до 1,7 ребенка на одну женщину. Но этого недостаточно для воспроизводства населения - оно начинается при коэффициенте в 2,1. Это означает, что Россия продолжит терять населения в ближайшие годы. 
  • Чтобы выбраться России из демографической ямы, нужно совсем другое, нежели предлагают власти . Чтобы российская семья не боялась иметь трёх и более детей, нужно не разовые подачки кидать в виде материнского капитала , а обеспечивать постоянный рост доходов населения до уровня развитых стран. Чтобы каждый месяц работающий нормальный человек не хватался за голову после перечисления ему на карту мизерной зарплаты, а мог бы быть уверен в будущем своей семьи .

    Чтобы семьи были обеспечены яслями, детскими садами и школами. В которых  дети были бы под полной защитой и опекой государства , обеспечены всем необходимым .....  К примеру , в Индии , где более 150-ти миллионов школьников , все они обеспечены бесплатными завтраками и обедами . И это в стране , где трущобы и нищета.

    Чтобы было доступное  и качественное здравоохранение . Если не дай бог , заболеет ребёнок. Ему будет оказана вся , даже самая высокотехнологичная медицинская помощь со стороны государства . А не собирать на лечение  с помощью СМС-сок .

  •  

    Но правительство нашло другое решение  проблеме депопуляции страны – оно будет выдавать гражданство мигрантам из Средней Азии, чтобы скрыть вымирание коренных народов России.

    Нужно развитие страны . А пока всё только деградирует .

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

    Жорес Алфёров

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “Власти бессильны улучшить демографию”… Ничего… Вот Росстат выведет новую формулу, и у нас опять рождаемость будет в плюсе…

    • 18526 17318

      Весьма удивительно,что они опубликовали статистику.А материнский,типа капитал,и все эти пособия на детей в большей степени созданы для бездельников и дабы в очередной раз поделить людей.Скажу про Германию:однажды мне нужно было встретиться с турком и о предложил мне встречу в турецкой “кнайпе”.Дело было в рабочий день,днём.Она находиться в центре Ганновера на Steintorе.Снаружи нет никакой вывески,окна не прозрачные,захожу и вижу-помещение квадратов 400 плотно заставленное столиками и всё забито одними турками(только мужчины,не знаю сколько,может 150-200чел)пьющих кофе,чай и курящих кальян.Я охренел!Спрашиваю они,что все безработные,а он отвечает: ну-да,но им работа не нужна у них,у каждого 3-5-10 детей и они на них получают пособие,плюс оплата за жильё равняется 0,за коммуналку тоже в разы меньший тариф.
      Они идут тем же путём.Впрочем,цель их понятна.
      ПС. Гарант,как обычно,о этом,знать ничего не знает и слыхом не слыхивал.

    • 4369 3961

      При этом вырождается именно белое население. И что сделало наше любимое, упростило получение гражданства… Типа эти не хотят других навезём! Любых… Пока приезжие не начнут вырождатся как белые мы отступим на заранее подготовленные позиции, дворцы где-то за бугром.
      Столько слов говорят, а дела то тёмные.
      … По делам вы узнаете их…
      Как по заказу работают!

  • 4273 3961

    Да ничего страшного! Счас посадют на изоляцию и….!? Но а чем больше заниматся? Не “самообразованием” же!?

  • 2228 1838

    Сейчас при приеме на работу у многих предприятий (а у нас государственных почти не осталось, всё прихватизировано) условие – наличие несовершеннолетних детей не приветствуется. Трудности с трудоустройством, с жильём,о какой рождаемости может идти речь если молодёжь не видит своего будущего.

    • 12318 9534

      Будем надеется, что следующее поколение молодежи будет более приспособленное.
      А вы можете открыть свою фирму, и душевно набирать всех кого пожелаете вы.

  • 11302 8882

    Обсасывают ещё одну демографическую яму, образованную осцилляциями провалов численности детей 1941-1945 и 1993-2000.
    Идиоты, эту яму не “закопают” и через 100 лет.

  • 683 583

    Знаете, у нас на Украине – 30 лет уже практикуют. Теперь на куски страну разадрали, потому что шастали кто хотел, а ща ваще проходной двор, теперь кто папло на равных с коренными жителями (ну вы сами видели что там в Славной столице – Киев, было. Что им ? Жить тут что ли?). В истории это называется феодальная раздробленность, вот шо хотят.

  • 6788 5734

    А власти действительно стараются повысить рождаемость? Сомневаюсь. Одно коронабесие нанесло такой удар по семье, что о повышении рождаемости теперь придется забыть надолго. Какая уверенность в завтрашнем дне, если неизвестно, что еще власть может придумать для-ради “блага” дорогих россиян!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru