Мачете требует освобождения Максима Шугалея

292 0

трехо-4

Продолжается флешмоб в поддержку незаконно удерживаемого боевиками в Ливии российского социолога Максима Шугалея. Многие отечественные и зарубежные звезды спорта, кино и шоу-бизнеса высказались за немедленное освобождение нашего соотечественника из ливийского плена.

На этот раз обращение к Максиму Шугалею записал Дэнни Трехо. Известный голливудский актер заявил: «У меня сообщение для Макса Шугалея. Держись, братишка! Вместе мы сможем тебя вытащить. И помни: Мачете не SMS-ит, но тебе я напишу. Держись».

До этого в поддержку россиянина высказывались звезды мирового кинематографа Чарли Шин, Дольф Лундгрен и Винни Джонс.

Вот уже более года Максим Шугалей вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном незаконно удерживается боевиками террористической группировки RADA в частной тюрьме «Митига» под Триполи. Путем угроз и шантажа россиян заставляют признаться в шпионаже, хотя Максим и Самер прибыли в страну по официальным визам для проведения социологического исследования и никаких законов не нарушали.

Впоследствии выяснилось, что представители так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии пытались использовать пленных россиян для давления на Москву, требуя от РФ признания легитимности правительства Файеза Сарраджа.

О судьбе пленных социологов сняты две кинокартины: «Шугалей» и «Шугалей»-2, в которых с документальной точностью воспроизведены события, происходящие сегодня в Ливии. Авторы и создатели фильмов ставили перед собой цель сделать историю Максима Шугалея и Самера Суэйфана достоянием всей мировой общественности и способствовать скорейшему возвращению наших соотечественников на родину.  

https://vk.com/video-73013298_456257375

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru