Боевые действия в Карабахе. Видео. 28.09.2020

1081 0
https://pbs.twimg.com/media/EjAG3JmWoAIE2id?format=jpg&

Свежие видео боев в Карабахе с обеих сторон.


Уничтожение азербайджанской бронетехники.


Работа по наступающий азербайджанцам.


Трупы азербайджанских солдат убитых в ходе боев 27 сентября.


После применения РСЗО.


Применение системы "ТОС" азербайджанцами.


Звуки дрона над Мартакертом.


Удары турецких БПЛА "Байрактар".






Работа азербайджанской артиллерии.


Азербайджанская пехота.


Убитые армянские солдаты в районе поселка Талыш.


Военкор Пегов на дороге по направлению к Степанакерту.

Что можно отметить.

https://pbs.twimg.com/media/EjAZQdEXcAAiDee?format=jpg&
Чтобы сказал "друг Реджеп" по поводу Северного Кипра…

https://pbs.twimg.com/media/EjAHiRwWAAEyGbn?format=jpg&
А теперь, крутое пике. За 2020-й год ЗВР Турции сократились практически в 2 раза и уже сейчас у страны есть трудности с обслуживанием внешнего долга, который достигает 100 млрд. долларов.

https://pbs.twimg.com/media/Ei_Z91-UcAE4vyY?format=png&
Можно отметить, что 2015-й год стал поворотным моментом для турецкой экономики.

1. На фоне развития наступления в Карабахе, в Турции идет крутое пике турецкой лиры. Внешние авантюры Эрдогана все более сложно совмещать с адекватной экономической политикой. Кроме того, сегодня Саудовская Аравия ввела экономическое эмбарго на поставки товаров в Турцию и также не рекомендовала ездить в эту страну.
2. На середину дня 28 сентября, ВС Армении и Карабаха в целом удерживали основные направления. Азербайджан о новых крупных успехах пока не сообщает. Большой акцент идет на огневом поражении сил и средств армий НКР и Армении. Армяне концентрируются на удержании ключевых позиций, очевидно рассчитывая измотать противника в обороне и заставить его умыться кровью при наступлении в горных районах, где Азербайджану сложно использовать свое количественное превосходство и реализовать преимущество в числе танков и ББМ.
3. Судя по материалам с обеих сторон, обе стороны несут тяжелые потери, причем если смотреть на Азербайджан, то видно – если бы не турецкие дроны, то и показывать то особо нечего. Без них, соотношение потерь было бы явно в пользу Армении, а так – выравнивают.
4. Основная дорога на Степанакерт несмотря на вчерашние заявления Азербайджана, по-прежнему проходима. Отмечается поток беженцев и вывоз раненых из зоны конфликта.
5. Азербайджан опровергает сообщения о том, что якобы генерал-майор Маис Бархударов был ранен и попал в плен в ходе разгрома одной из механизированных колонн.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru