Дешевый спектакль: создатель «Новичка» опроверг версию с «отравлением» Навального

247 0

1548337814_800px-alexey_navalny

Не так давно немецкие специалисты сообщили, что на бутылке, из которой мог пить Алексей Навальный, якобы были обнаружены следы боевого яда группы «Новичок». Однако, как утверждает разработчик опасного вещества Леонид Ринк, эксперты лабораторий бундесвера никак не могли совершить такую находку.

Дело в том, что при контакте с водой «Новичок» уже спустя несколько часов или даже минут полностью теряет свои свойства и становится совершенно неопасным.

«Продукт бы умер в воде, потому что никому в голову не придет подобные фторангидриды кислот, а ангидриды, это значит безводные, пихать в воду, то есть это большое теоретическое достижение уважаемых коллег», — подчеркнул создатель вещества.

Стоит отметить, что ранее Ринк уже опровергал версию с «отравлением», так как не заметил у главы так называемого ФБК характерных для интоксикации «Новичком» симптомов. Как он верно заметил, блогера слишком плохо проинструктировали прежде чем разыгрывать этот спектакль.

К слову, не верит немецким экспертам и главный редактор интернет-издания PolitRussia Руслан Осташко. По его мнению, если бы Навального действительно отравили «Новичком», то вместе с ним в омскую больницу отправились бы и все пассажиры самолета рейса Томск – Москва.

Напомним, в той командировке по Сибири блогера сопровождала коллега по ФБК Мария Певчих. Именно она предоставила иностранным специалистам бутылку воды из гостиничного номера Навального, на которой якобы были обнаружены следы яда.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru