Собянин призвал пожилых москвичей не выходить из дома с 28 сентября

595 6

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в городе рекомендовал жителям столицы старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не выходить без особой необходимости из дома или покидать загородный садовый участок, начиная с понедельника, 28 сентября, передает Интерфакс. "Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно", - написал Собянин на своем личном сайте в пятницу. При этом прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются, отметил он. "Ежедневные покупки и оплату счетов следует поручить более молодым членам семьи. А если это невозможно, то ходить в магазины и аптеки нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках", - говорится в сообщении на сайте мэра. Кроме того, мэрия настоятельно рекомендует работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями перейти в дистанционный формат работы или взять отпуск. "При необходимости вам будут выданы больничные листы", - отметил Собянин. Если же присутствие граждан из указанных категорий на рабочем...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Призыв – это ещё не запрет… Видать, в верхах совсем плоховато стало, раз опять гайки стали закручивать…

  • 14748 9318

    От призыва до запрета один шаг, и этот шаг обнулок, как всегда поручит сделать своим холуям на должностях мэринов и губеров.

  • 10968 8658

    В метро в масках старики, некоторые и в перчатках кстати, и уж руки “обрабатывает ” каждый третий.. Молодежь тоже маски носит,и Средняя Азия тоже. Кавказцы не носят, люди среднего возраста чаще всего нет. Стариков запугали, молодежь телефонозависимая сама всего боится. Значит граждане 40-60 -движущая сила перемен?!

  • 1139 944

    Опять корономаразм начинается.

    • 38846 34178

      Опять всех дома усадят… В то время, как “Царьград” говорит о том, что ВСЯ валюта вывезена за бугор… Паразиты думают, что они там, с такими деньжищами, обретут спокойствие… Но недопонимают, что там спросят законность присхождения средств и если они этого не представят, то всё будет изъято…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru