Открытым текстом 25.09.2020

631 1

У американских вояк снова осеннее обострение

Осень. Время непростое. У американских вояк снова обострение. На этот раз нечто совсем уж за гранью. Соединённые Государства Америки целятся в Калининградскую область.

Аналитик центра военной и политической власти фонда защиты демократий майор военно-воздушных сил СГА Шэйн Прэйзуотер заявил, что для атаки на Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику нужно не менее двухсот двадцати пяти стратегических бомбардировщиков — не обязательно малозаметных, но с боевой нагрузкой хотя бы по паре десятков тонн. Только так можно преодолеть для начала противовоздушную оборону Калининградской области, а потом ударить по Китаю.

Прэйзуотер открытым текстом негодует: РФ и КНР обладают возможностью воспрепятствовать действию бомбардировщиков СГА над своими территориями — какая уж тут защита демократий! Значит, надо наращивать давление, пока мы не сломаемся.

Он не оригинален. Ещё год назад командующий ВВС СГА в Европе генерал Джеффри Ли Харригян — армянин, потомок жертв турецкого геноцида 1915 года, но охотно соучаствует в подготовке новых геноцидов — открытым текстом сказал, что у военных СГА есть план уничтожения противовоздушной обороны Калининградской области — значит, ещё и Балтийского флота.

Специалисты считают, что план включает действия не только ВВС, но и сухопутных сил, и флота, и средств радиоэлектронной борьбы… Сейчас это называют мультидоменной стратегией, но принцип известен с незапамятных времён: бить сразу со всех сторон и всеми средствами.

Открытым текстом перевожу: в СГА так спокойно говорят о полномасштабной войне с обменом ядерными ударами и так планомерно к ней готовятся. Сейчас коронавирус убивает последние надежды на мирный выход из Второй Великой депрессии. Похоже, лечиться от неё транснациональный крупный капитал будет проверенным снадобьем: глобальным переделом собственности.

Первая и Вторая Мировые войны случились как раз по этой причине. Так что смешные на первый взгляд заявления из СГА мы обязаны воспринимать абсолютно серьёзно. Их болезнь не сезонная, а самая что ни на есть хроническая! Это мы должны прекрасно понимать. И быть готовыми к любому развитию событий. Как ни пугающе это звучит.

Пандемия ускоряется: носите маски и дезинфицируйте всё, что можно

Пандемия нового коронавируса не просто не унимается, но нарастает.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что за прошлую неделю заразились два миллиона человек. Это рекордное число.

Открытым текстом напоминаю: главная опасность новой болезни в том, что её изучают меньше года. То и дело выявляются новые формы её проявления, новые уязвимые для неё системы организма, новые пути её распространения.

Например, долго считалось, что вирус на воздухе разрушается всего за сутки-двое, а недавно установили, что на холодной влажной поверхности он может продержаться несколько недель: в Китае был случай заражения от охлаждённого лосося из Латинской Америки. Надёжно пресечь эпидемию может только иммунитет. Естественный — в результате попадания в организм «удачного» количества заразы: достаточно большого, чтобы организм её заметил, и достаточно малого, чтобы справился с нею без потерь и повреждений; или искусственный — от вакцины, имитирующей какие-то элементы той же заразы.

Судя по статистике тестов, в Российской Федерации естественный иммунитет есть уже примерно у каждого пятого, а в Москве даже у каждого четвёртого — в том числе у меня.

Кстати, маска заметно сокращает и выброс из организма, и попадание в организм всякой дряни. Поэтому там, где масочный режим соблюдают строже, вероятность естественного иммунитета выше. Но эпидемии можно не бояться, только если иммунитет есть хотя бы у трёх человек из четырёх, а лучше у четырёх из пятерых — тогда цепочка заражения прервётся сразу. Такого уровня защиты естественным путём в разумные сроки не получится. Поэтому нужны прививки.

Сейчас в Российской Федерации начат третий этап испытаний — на десятках тысяч добровольцев — уже трёх вакцин. Я узнал про свой иммунитет потому, что вызвался на испытание первой из них — «Спутник V»: добровольцев тщательно проверяют перед уколом (в том числе на наличие антител).

Полные сведения об эффективности вакцины требуют по меньшей мере полугода испытаний. Но уже к новому году сведений будет достаточно, чтобы решить, какую вакцину в каких условиях полезно применять. А пока носите маски с перчатками, дезинфицируйте всё, что можно, и ждите лучшего.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7372 5662

    Во во носите маски и б 52 на винтовой тяге не прилетят. Это безусловно трудно бомбить китайцев через калининградскую область. Область эту никто бомбить не будет там землю давно скупил мировой капитал. Или купи землю в калининградской области и поймёшь кого чего кто будет бомбить. Бомбить будут Красноярск Новосиб Омск и не пиндосы а корейцы какие нибудь малая миротворческая армия ММА во главе с генералом Лонг Сонг и ПВО тут нет. Как

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru