Ходорковский намерен вдохнуть жизнь в неудавшийся «беломайдан»

217 0

Перезапуск неудавшейся версии протестов «беломайдана» намерены запустить в России. Беглый олигарх, страдающий манией величия Михаил Ходорковский, даже готов «оторвать от сердца» 10 000 000 евро. Всё, лишь бы дестабилизировать обстановку в нашей стране. Конечно, как и всегда, вливания Ходорковского поглотит чёрная дыра. Так что лучше бы олигарху деткам помочь или ракету построить. Хоть как-то карму очистить.


Информацией о том, что олигарх в очередной раз готов стать спонсором протестов в РФ, поделился блогер Вадим Манукян, имеющий источники в околооппозиционной среде. Как вы понимаете, раскачивание ситуации планируется в преддверии выборов в Госдуму.
По его словам, пробный шар был запущен в минувшую субботу. Именно тогда прошла несогласованная акция под лозунгом «День перемен». Организатором «мероприятия» стал политолог Валерий Соловей, а выйти на улицы всех призывал Telegram-канале Nexta и российская «франшиза» этого ресурса.
Сейчас российские Telegram-каналы, отделившиеся от Nexta, изо всех сил пропагандируют оппозиционный «движ». Точно так же, как и белорусский «наставник», они раздают своим сторонникам инструкции. И даже отчитываются о проделанной работе.
Так как зацепиться организаторам не за что, на первый план выходит поддержка белорусской общественности. К «акциям» привлекаются творческие элиты, а контролируется всё это из единого центра (находится далеко за пределами России).  Одни участвуют в акциях «за идею», другие (кто поумнее) за гонорар.
Впрочем, раскачать обстановку в России, даже имея такой бюджет, будет весьма непросто. В той же Белоруссии не было такого количества Telegram-каналов, выступающих за стабильность.  
Для дестабилизации обстановки в России Ходорковский намерен привлечь и некоторые политические партии.  Но проблема олигарха в том, что его марионетки делают всё не «за идею», а для того чтобы отработать заказ, проще говоря – для галочки. А Ходорковский почему-то не намерен учится на ошибках. Что ж, его дело.
 
 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru