В Европе есть целый пул политиков, людей довольно авторитетных и влиятельных, которые время от времени заявляют о том, что Россия больна имперскими амбициями. Строить свою империю, по мнению этих людей, мы собираемся исключительно за счет чужих территорий, что само по себе не может не вызывать у них опасения. https://cont.ws/uploads/pic/2020/9/урок%20%286%29.jpg В качестве фактов, подтверждающих жизнеспособность данной теории, они приводят ситуацию с присоединением к России Крыма, присоединением добровольным, и довольно жесткую позицию руководства нашего государства по вопросу непризнанных республик Донбасса. Не вижу ничего плохого в имперских амбициях, ибо стремление построить нечто мощное, жизнеспособное и эффективное нельзя выдавать за преступление. Особенно если учесть, что все высказывания об агрессивной внешней политике, якобы проводимой Россией по отношению к своим соседям, не выдерживают никакой критики. Даже ситуация с Крымом, при детальном ее анализе, выглядит совсем иначе, нежели как ее преподносят наши западные «партнеры». Где очаги сопротивления, партизанские...
Читать далее 795 слов 78%.
Комментарий редакции
Редактировать