Вкусная наживка, острый крюк…

818 4

Что такое «демократическая власть»? Я тебе объясню! Все свободны, у всех права, личная неприкосновенность, презумпция невиновности, рай да благодать. За тебя впишется организованная преступная группировка? Нет? А за условного Абдула или Хамида – впишется. И он приедет к тебе с тридцатью… Да и десяти хватит… громилами. И повелит делать, что ему нужно.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2571350/2571350_300.jpgТы, конечно, с жалобой к властям. А власти-то демократические! Они тебе скажут, что у Абдул-Хамида свободны, у всех права, презумпция невиновности, личная неприкосновенность, и как его взять, если он тебя пока не убил? Вот как только он тебя убьёт – так сразу приходи, дело оформим…

И вот тебя убили, и ты пришёл. Уже смешно, правда? Но мы не ржать собрались, а политологию изучать! Тебя убили и ты пришёл с жалобой на неправомочные действия Абдул-Хамида. Потому что реализуя свои права и свободы, он очевидным образом навредил тебе.

А ведь записано у их пророков – «свобода только до тех пор, пока она не вредит другому человеку». Заведут дело на Абдул-Хамида или нет?

И тут опять классическая развилка демократии. Если он мелкий беспредельщик – то заведут. Не раньше, чем появится труп, правда, но по итогам – заведут. Но ключевое слово тут «мелкий»…

А если Абдул-Хамид реальный спонсор избирательной кампании той власти, к которой ты, убитый, жаловаться явился? Понимаешь, все силы у демократических политиков уходят на то, чтобы избраться, а потом переизбраться. Избирательная кампания новых выборов начинается буквально в день итогов предыдущих.

Даже если считать, что политик зависим от рядового избирателя – то ведь и в этом фантастическом случае зависимость его от рядового избирателя ничтожна! Понимаешь, твой голос – это даже не процент. Это какая-то тысячная доля процента!


А вот от спонсора избирательной компании демократический политик очень зависим. Даже близко нельзя сопоставить зависимость «избранника» от избирателя и от спонсора. Это как муравья со слоном сравнивать.

Так вот, если Абдул-Хамид мелкий беспредельщик, криминальная розница, то его привлекут. Тебе, правда, от этого не легче – тебе пришлось умереть, чтобы на мелкого беса компромат предоставить. Ведь пока он тебя не грохнул – на него же презумпция невиновности распространялась, и возьми его раньше – любой адвокат в демократическом обществе легко его «отмажет»…

И это не извращение демократии – а её идеал! Понимаешь, равенство ваших с Абдул-Хамидом прав и свобод – ключевая идеологема демократии. Только вот за него ОПГ, а за тебя нет, но этого же не отразишь в официальных документах… Хочешь защиты от Абдул-Хамида, ищи себе собственную ОПГ, но только чем тогда ты будешь отличаться от Абдул-Хамида? Националисты скажут: национальностью. Так-то так, да только демократия этого довода не приемлет…

Вот и получается то, ЧТО ВСЕ МЫ ВИДЕЛИ: демократия не власть народа, а власть криминала, теневых структур. Законы построены так, что официальная, легальная власть стреножена по рукам и ногам. Куда не рыпнись – всюду тебе иск вчинят за «превышение полномочий». Это если официально рыпаться.

А если ночью и тайно – то кто ж видел? Где свидетели? Теневые структуры потому и теневые, что в законе не прописаны…

+++

Коммунисты и налоговая служба США разными путями но (вот ведь парадокс!) придумали один и тот же способ ловить преступника: по итогам. Сам акт преступления, будучи совершённым, исчезает. Но плоды-то его налицо. И надолго. Ради плодов всё и делалось. А суть плодов – роскошь, которую человек честным трудом заработать в принципе не может. Это как лампочка-индикатор: где загорелась, там ищи структуру оргпреступности.

Американцы прекрасно это знают, сколько бы ни валяли дурака, покрывая Ротшильдов и Рокфеллеров. Хозяев они не трогают. Но когда надо – они моментально, по одному лишь реестру недвижимости, записанной на человека, вычисляют разницу между его официальными доходами и его покупками.

Так, например, в США разоблачили одного нашего шпиона, который ушёл на покой, и купил себе дом. Американцы (когда не придуриваются – то всё понимают) посмотрели, говорят: «а-а, домик-то дорогой… Этому парню не по карману! Откуда дровишки?!». Начали крутить – и раскрутили пенсионера.

Почему же они так не раскрутят Сороса или Билла Гейтса? Да потому что Сорос и Гейтс – не российские шпионы, а хозяева американского общества. Они демократических избранников к себе на ковёр вызывают. Отчитывают или хвалят. А главное – они деньги дают на избирательные компании. Заранее выкупая будущую власть.

Знаете, что такое «фондрайзинг»? А вы почитайте американскую открытую литературу, и узнаете, никакого секрета тут нет! «Фондрайзинг» – это когда претендент на выборную должность побирается. Американцы сами пишут, что 90% усилий кандидатов – «фондрайзинг». То есть это самая сложная и самая важная задача на выборах – найти спонсоров.

Знаете, на что это похоже? На вопрос клиента к сутенёру: «а можно всех посмотреть?».

А есть ещё вопрос сутенёра: «продлевать будете?».

«Фондрайзинг» – это когда ты приходишь к богатым людям, которых, ЕСТЕСТВЕННО, никто не выбирал никогда, и которые свою реальную власть передают по наследству. Пришёл – и начинаешь им разные свои услуги предлагать. А это ж рынок! Тут же наниматель проводит кастинг, не тебя одного слушает! Ты перед ним кривляешься, рассказывая чем можешь быть полезен после избрания. Потом другой, третий…

На кастинге отбирают по многим факторам: покладистость, фигура, лицо, постановка голоса, актёрские способности, прочие достоинства претендента на роль…

И только после такого кастинга человека выпускают КАНДИДАТОМ на выборы. Вместе с другими такими же, так же отобранными, скоморохами. Когда процедура отлажена и устоялась, то можно, в принципе, и не мухлевать с голосами избирателей (хотя они всё равно мухлюют «по чёрному», инстинкты хищников сказываются).

Но в принципе можно и не мухлевать. Потому что никакого реального выбора на таких выборах всё равно нет. Тебе предложили нескольких заранее отобранных актёров, подписавших контракт с режиссёром-постановщиком, которые и не могут, да и не хотят играть вне сценария.

+++

Американцы, точно так же как и КПСС, прекрасно понимают, что за каждым крупным состоянием стоит организованная преступность. Но они дурака валяют, играя в наивность, чтобы покрывать своих хозяев-нанимателей. А когда им нужно поймать шпиона, например, вычислить агента влияния той же России – выясняется, знаете что?

Оказывается (кто бы мог подумать?!) что у них все финансовые потоки учтены до цента, и они, хоть и валяют дурочку перед нами, сами-то прекрасно в курсе, где деньги легальные, где нелегальные, где чёрный нал, а где серый…

А знаете, почему?

А потому что деньги не спрячешь. Это убийство можно спрятать так, что никто не найдёт тела и не установит факта. А деньги прятать – зачем они тогда нужны? А если ты деньги тратишь – тут же поступает информация о тратах в централизованные базы данных. Дом купил – регистрируешь собственность. Машину купил – ставишь на учёт. Да что там, когда бутылку водки купил в Мухосранске – а информация о покупке тобой бутылки водки уже пошла в централизованные базы по обороту алкогольной продукции!

Поэтому деньги не спрячешь. А если начинают ваньку валять, что их кто-то ловко спрятал и увёл – значит, просто искать не хотели.

Можно скрыть преступление, но нельзя скрыть доходы.

+++

Постепенно, всё больше и больше, даже наивные и доверчивые люди понимают, что демократия западного типа, с Ротшильдами и под Ротшильдами, под Бильдербергскими клубами – отражает вовсе не ту реальность, какая есть, а ту выдуманную псевдореальность, которую проплатили на правах рекламы.

Реальная жизнь реального человека становится, как у Канта – «вещью в себе». Перед глазами же рекламный ролик хозяев жизни, который крутят перед тобой 24 часа в сутки. Этот рекламный ролик западных СМИ и общественного мнения не только далёк от реальности, но и всё дальше удаляется от неё.

Это фильм о нашей жизни, в котором актёров зовут нашими именами, но он отражает не нашу жизнь, а представления режиссёра о нас. То есть не документальный, а художественный фильм. В котором вымысла о нас всё больше и больше. Нас убеждают, что было то, чего не было. И что того, чего не было – было. Нам говорят, что наши личные воспоминания обманчивы, человек внушаем – и правильно говорят: они на этом всё и строят. Память человека даже о событиях, случившихся с ним самим можно заместить ложной памятью, чем с успехом и занимаются «промыватели мозгов».

И постепенно мы с ужасом начинаем осознавать, что объективная реальность как бы растворилась, исчезла в виртуальной картинке, созданной на бюджет рекламы. Актёры, играющие героев или злодеев предсказуемо вызывают у зрителей то гнев то восхищение, потому что их поступки заранее подогнаны в нужные клише.

Давайте задумаемся: если бы не весьма неожиданная позиция России – разве мы не были бы уверены, что Асад травит детей хлором? Нам показали бы фильм, а кадры со съёмочной площадки – нет… И куда бы мы делись: вот хлор, а вот умирающие дети, своими глазами видели! Разве не были бы мы «своими глазами» убеждены, что Украина процветает во свободе, а в Белоруссии жестокие изверги избивают людей? Какое вообще противоядие, кроме конкурирующей сверхдержавы, спонсирующий разоблачение фокусов, есть у этого бесконечного видеоряда ложной реальности?

Человека нашего времени отработали до копчика. Нити привязаны к рукам, ногам, нити кукловода открывают и закрывают глаза или уши. Себялюбивые, эгоистичные и алчные подонки выведены в «совесть нации» – а как «совести нации» не поверить, когда она клеймит, сребреники Иуды отрабатывая?

Развитие рекламных технологий привело к тому, что человек превращён в автомат, управляемый с пульта. Кнопками. По воле хозяина. Человека можно включить – а можно выключить.

Возьмите Киев, где люди так бурно гневались, что зарплаты не европейские, а пенсии не швейцарские… И коррупция! Люди-то остались, а где их бурный гнев сегодня? Может быть, у них уже зарплаты европейские, а пенсии уже с 50 лет и как в Швейцарии, а коррупция искоренена под самое основание?!

Почему люди, негодовавшие низким доходам, при снижении этих доходов вдруг становятся пассивными, вялыми и со всем внезапно согласными?

+++

Реальность – штука устойчивая. Она не может поменяться в секунду. Даже если она и меняется – то очень медленно. А вот отражение реальности в голове человека – действительно, можно переключать, как каналы у телевизора. Нажал Сорос кнопку – и все вдруг открыли глаза на бедственность своего положения. Нажал другую – и все закрыли. И уже оно стало ни разу не бедственным…

А как же так?!

Дело в том, что информационные потоки не могут существовать независимо от финансовых. И дело не только в том, что журналисту нужно кушать, хотя и в этом тоже. А ещё и в том, что существует огромная масса технических расходов, первая строка в которых – БЮДЖЕТ РАСКРУТКИ СМИ. Вы, конечно, можете открыть сайт, но кто про него знает? Кто его заметит в бесконечных потоках информации, в белом шуме миллионов сайтов, глушащих друг друга?

Даже если вы упорный нонконформист (а таких едва ли 5% населения) и вы упорно ищите альтернативную информацию, то в итоге натыкаетесь на грубый самодельный сайт, с которого вам вещает нищий. А вызывает ли нищий доверие? Ведь реклама показывает нищих проповедников городскими сумасшедшими, и активно формирует брезгливую жалость к их воплям…

И потом, кто вам сказал, что этот нищий – не ряженый? Может быть, это просто ещё один палец всё той же «невидимой руки», что схватила вас плотно за горло?

Бесконечность лжи и показухи в западных информационных технологиях ставит под сомнение и те ручейки правды, которая кое-где протекает. Ибо, презумпция подозрения касается всех, включая и невинных.

В общем, двумя словами: информационные потоки неотделимы от финансовых. А в чьих руках финансы?

Ежегодный доклад организации Оксфам публикуется регулярно в преддверии Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давосе, в рамках которого происходят встречи политических деятелей и бизнесменов со всего мира. Так вот, эта самая Оксфам, вызывающая доверие, посчитала что к 2015 году все деньги мира принадлежат 62 людям!

Ну вот вам и ответ! Получается, что все СМИ имеют одного хозяина, и просто отрабатывают его заказ!

Правда, особняком стоит Россия, которая – прямо скажем, по непонятным причинам и неизвестным путём – пришла к идее сопротивления глобальной власти. И она финансирует кое-какую отсебятину, которая очень не нравится единому хозяину всех мировых СМИ.

Одно только подозрение, что русские могли повлиять своими информационными вливаниями на выборы президента США вызвало в США целую бурю негодования! Получается, наши люди читают что-то в источниках, не подконтрольных нам?! Получают альтернативную информацию – кроме той, которую мы им даём дозированно?!

+++

Хотелось бы бодро сказать, что 62 хозяина планеты избраны голосованием жителей планеты на честных и альтернативных выборах, как лучшие из лучших, и т.п. Но сказать так не получится. 62 хозяина планеты никем и никогда не избраны. Они как-то сами собой возникли, неизвестно откуда, и уже не в первом поколении…

И информационные потоки от них неотделимы. Они назначают в героев или злодеев. Потому что информационный поток создаёт психический настрой в человеке.

Далее же: роботы выбирают роботов. Избранные роботы регулярно меняются, в основном, с профилактической целью: чтобы не засиделись и собственным влиянием не обросли.

Важно понять, что западная власть – не субъект, а объект. Это неодушевлённый инструмент, как марионетка в руках кукловода.

Издеваясь над нами, Макаревич для форсу бандитского нарисовал чёрную кошку на стене:

…Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.

И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

До чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.

А куклы так ему послушны,

И мы верим простодушно
[Что Зеленский]
может говорить.


Дело в том, что тщательно, в полном соответствии с демократической идеологией, отлучая официальную власть от реальной власти вы не устраняете произвол и расправу саму по себе. Вы её просто передаёте в другие руки.

Получайте равенство и полноправие. И ждите на дом Абдул-Хамида. Он приедет не только из хулиганских побуждений, хотя и их исключать нельзя, а по прямой финансовой заинтересованности: чтобы взять деньги, их нужно забрать у кого-то…

И если вы думаете, что Абдул-Хамида, кровно заинтересованного вас терроризировать, остановят совести или демократически избранные запуганные процедурностью временщики – мне вас жаль…


А. Берберов


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 27396 25470

    “Потребители всех стран,- вооружайтесь !” Кстати , аффтар злонамеренно приплёл “Абдул-Хамида” , но о тихоне Изе Шнобельмане тактично умолчал.

  • 27396 25470

    Иудаизм – для “хозяев”, ислам – для охранников, христианство (иудохристианство) – для рабов. Иными словами: пастухи – собаки – овцы. Есть ещё хозяева пастухов.

  • 180 135

    Сейчас открываются все тайны. Никто теперь ничего утаить не сможет.
    Даже криминал, даже их управляющие, даже хозяин этих управляющих.
    Всё становится ясным, как днём при свете солнца. Суд Божий на Земле.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru