Героями современности становятся Максим Шугалей и Самер Суэйфан

215 0

 

В истории российского кинематографа есть легендарный фильм «В бой идут одни старики». Один из лучших фильмов о войне, снятый в 1973 году. В нём сплетается крепкая дружба летчиков-истребителей, стойкость духа, смех и слезы. Атмосфера тяжёлого военного периода пронизывает зрителя до самой глубины души.

Но что мы знаем о героях современности? Яркий пример героизма и стойкости духа сегодня всему миру показывают Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Учёные отправляются в Ливию для социологического исследования. Но спустя время россиян безосновательно задерживают и кидают за решетку боевики группировки RADA.

О судьбе социологов ничего не слышно уже больше года. Известно лишь, что они находятся в тюрьме «Митига». Над учёными жестоко издеваются, применяя пытки и психологическое насилие. Тюрьма славится своими нечеловеческими условиями - полная антисанитария и помещения в 12 квадратных метров, куда заталкивают до тридцати человек.

Screenshot_3

Перед ливийской командировкой Максим Шугалей перенёс инсульт. У Самера Суэйфана диабет. Нетрудно представить, какой ужас сейчас испытывают россияне.

Социологам до сих пор не предъявлены обвинения. При помощи пыток террористы ежедневно пытаются заставить россиян себя оговорить. Боевики хотят, чтобы Максим и Самер признались в том, чего не совершали. Например, во вмешательстве в выборы, которого, конечно же, не было - как и самих выборов.

Как отметил коллега учёных из Фонда защиты национальных ценностей Александр Прокофьев, скорее всего, представителям ПНС не удалось сломить россиян ни пленом, ни издевательствами. Они не могут найти оправдания тому, что они сотворили и теперь пытаются любым способом снять с себя вину за совершённое деяние.

Для подрастающего поколения Шугалей и Суэйфан – настоящий пример современных героев. По их судьбе уже снято две киноленты: «Шугалей» и «Шугалей-2». Второй фильм вышел на экраны 6 сентября.

«Шугалей-2» - это история о несломленном русском духе и героизме наших соотечественников. Для современной истории важны такие яркие примеры, как Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru