ЕС стремительно теряет доверие — очередной демарш

273 1

В свете последних событий, а именно прошедших президентских выборов в Белоруссии и последовавших потом протестов, Европарламент решил не признавать итоги выборов. Напомним, Европарламент — это один из двух законодательных органов Евросоюза. Казалось бы, ЕС был создан для того, чтобы объединить страны, входящие в европейскую часть планеты, а потому и действия их должны быть подчинены этой цели.

755970667764002-1

Однако мы все чаще стали замечать, что некогда цельная, независимая организация стала плясать под дудку США. Некоторые государства до того увязли в своих заигрываниях с Вашингтоном, что теперь не могут и лишнего шага сделать самостоятельно, все решает «дядюшка Сэм».

Что-то все стало слишком политизированным, что никакого доверия к ЕС уже больше нет. А как иначе воспринимать заигрывания Брюсселя с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской? Накануне стало известно, что ЕС пригласил ее на встречу глав МИД государств. Но  разве она легитимный глава?

Открытое игнорирование международных норм и принятие резких и опрометчивых решений со стороны международных организаций говорит лишь об одном — вмешательстве во внутренние дела другого государства. Не зря в МИД РФ отреагировали на решение Брюсселя пригласить Тихановскую. Так, официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова отметила, что этим самым ЕС нарушает основополагающие нормы устава ООН и принципы хельсинского Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Выступление Тихановской в Брюсселе намечено на 21 сентября. Таким образом ЕС показывает излишнюю политизацию в отношении к Белоруссии. Впрочем, события 2014 года на Украине также свидетельствуют о том, что ЕС уже не независимая организация.

Что касается самой Тихановской, то она лишь игрушка в руках политиков. Из простой домохозяйки, два или три раза выступившей против действующей власти, сделали политический инструмент. Сейчас она бороздит по Европе за счет донатов и открывает рот лишь по заранее приготовленному сценарию.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru