Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 19 сентября 2020

1371 0

Удары по силам России и Турции в Сирии: военные двух стран обработали бой с чеченскими боевиками (ФОТО, ВИДЕО)

В последнее время в зоне деэскалации Идлиб сильно обострилась обстановка, чеченские террористы уже несколько месяцев атакуют совместные патрули бронетехники Вооружённых сил России и Турции. В связи с участившимися нападениями военные двух стран готовятся отражать новые атаки врага.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской арабской республики.

Вчера Россия и Турция отработали схему совместных действий в случае подрыва колонны в ходе патрулирования стратегической трассы М4 в Идлибе. Военнослужащие обеих стран тренировали проведение разведки целей на маршруте, транспортировку поврежденной техники, оказание первой помощи и эвакуацию раненых под прикрытием огня в условиях боя.

Данные тренировки нужны в первую очередь из-за того, что трасса М4 до сих пор небезопасна. Согласно подписанному соглашению, Анкара взяла на себя безусловное обеспечение безопасности в данном районе, однако спустя более полугода так и не смогла выполнить взятые на себя обязательства.

Данный факт ставит под сомнение желание Турции очистить прилегающую к своей границе территорию от террористической угрозы, которая стала одним из основных условий ввода турецкого контингента в северные районы Сирии в ходе первых встреч стран-гарантов.

Напомним, что бежавшие из России чеченские террористы из группировки «Катаиб Хаттаб аш-Шишани» («Батальон Хаттаба Чеченского») регулярно подрывают фугасы на пути следования бронемашин ВС РФ и Турции, посылают смертников на начинённых взрывчаткой шахид-мобилях, а также обстреливают патрули противотанковыми ракетами.

Читайте также: Удар по российским военным в Сирии: «Несокрушимый» спасает наших бойцов — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)

Талибан – крутой, умный и сообразительный

https://pbs.twimg.com/media/EiI7wPYXcAAkBIe?format=jpg&

29 февраля «Талибан» подписал мирное соглашение с США. Начало мирных переговоров на прошлой неделе в Дохе между переговорными группами Исламской Республики Афганистан и «Талибан» является частью соглашения, подписанного группировкой боевиков с США.
«Мы очень хорошо общаемся с Талибаном», – сказал Трамп на пресс-конференции в соответствии с заявлением Белого дома. «Они очень крутые, они очень умные, они очень сообразительные. Но, знаете, прошло 19 лет, и даже они устали бороться, честно говоря ».


Трамп также указал на мирные переговоры с талибами и сказал: «Как вы, наверное, слышали, у нас очень хорошие переговоры с талибами».
Он подчеркнул, что в ближайшем будущем численность американских войск в Афганистане будет менее 4 тысяч. «И поэтому мы уйдем оттуда, зная, что определенные вещи должны произойти – определенные вещи должны быть выполнены. Но 19 лет – это долгий срок, на расстоянии 8000 миль. Девятнадцать лет – большой срок», – добавил Трамп.


Это произошло в связи с тем, что бывший советник по национальной безопасности США Макмастер заявил, что президент Трамп сотрудничал с талибами в преддверии мирных переговоров в этом месяце в Дохе, но настаивал на продолжении поддержки Вашингтоном афганскому правительству.
Он высказал замечания в интервью о своей новой книге о 53-м сезоне «Премьера 60 минут» и был процитирован в репортаже CBS News в пятницу.
Макмастер сказал, что вывод войск из Афганистана и партнерство с Талибаном сделали Соединенные Штаты менее безопасными.


https://tolonews.com/afghanistan-166426 – цинк

Забавно наблюдать, когда США рекламируют действующую террористическую группировку как отличных парней.

PS. За последние сутки Талибан убил нескольких афганских полицейских и захватил несколько опорных пунктов. Они очень сообразительные.
Стоит отметить, что с начала переговоров в Катарской Дохе, в ходе боевых действий в Афганистане погибло уже более 90 человек.

https://pbs.twimg.com/media/EiHOzviXsAAz9qW?format=jpg&
Зоны контроля в Афганистане на сентябрь 2020.
Зеленые – Талибан.
Красные – правительство, США и НАТО,
Желтые – районы, с оспариваемым контролем.

Наглядно видно, почему с Талибаном вынуждены вести переговоры.

PS. На заглавной фотографии "крутые и сообразительные люди" из тренировочного лагеря Талибана.

«Заставить русских»: после стычек с армией России США срочно перебрасывают войска в Сирию (ФОТО)

Пентагон официально сообщил об экстренной переброске в оккупированный армией США северо-восточный регион Сирии неизвестного количества боевых машин пехоты М2А2 Bradley. БМП призваны усилить мощь антитеррористической операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»).

Военные США официально заявляют, что бронетехника перебрасывается военно-транспортной авиацией для борьбы со сто раз уничтоженным «бессмертным» ИГИЛ*.

«Боевые машины M2A2 “Брэдли” прибыли на северо-восток Сирии. “Брэдли” обеспечивает постоянную защиту сил для Коалиции и её партнеров в их текущих миссиях против ДАИШ*», говорится в пресс-релизе операции «Непоколебимая решимость».

А вот вашингтонские СМИ рассказали совсем иную версию происходящего: бронетехника едет ставить на место «зарвавшихся русских варваров», которые недавно причинили моральные и физические страдания гордым белым господам из вооружённых сил США в Хасеке, протаранив их бронеавтомобиль International MaxxPro своим БТРом.

Телекомпании NBC стало известно о переброске шести БМП М2А2 Bradley и около сотни американских военных, которые должны выполнять роль «демонстрации присутствия, чтобы удерживать русских военных от вторжения в восточную зону безопасности, где действуют Соединённые Штаты, международная Коалиция и [курдо-арабские] Сирийские демократические силы (СДС)».

«Эти действия и подкрепления являются чётким сигналом для России, чтобы она придерживалась процессов взаимного разрешения конфликтов, а для России и других сторон — избегать непрофессиональных, небезопасных и провокационных действий на северо-востоке Сирии», — приводят перевод американцев авторы популярного военного блога «БМПД».

Не очень понятно, как могут 6 боевых машин пехоты повлиять на расклад сил в Сирии. По нашему мнению, этот шаг больше похож на демонстрацию вялой игры мускулами для внутренней американской аудитории перед выборами: «Престарелый супермен» ещё способен трясти немощным кулаком и грозить «этим наглым русским».

В Сети набросились на лжецов из Пентагона

Читатели американского микроблога Twitter начали остро комментировать лживые заявления США прямо под пресс-релизом Пентагона:

«Это миссия “Кража нефти”, а не победа над ДАЕШ!» — справедливо отмечает египтянин с ником KΛR-IM.

«Кого ты обманываешь? Мы знаем, зачем там ваши незаконные силы», — добавляет австралиец Sunglasses on a Thumb.

«Сирийцам нужно оттеснить агрессоров», — призывает Bobstar.

«Красота! Надо защитить все это черное золото, которое вы там крадете!» — пишет Johnny Kid.

https://rusvesna.su/sites/default/files/snimok9_6.jpg

Справка РВ

БМП Bradley создана во второй половине 70-х годов прошлого века на базе прототипа XM723 с учётом опыта боевого применения советской БМП-1, конструктивных особенностей германской БМП «Maрдер» в качестве лучше защищённой и вооружённой альтернативы бронетранспортёрам M113.

Читайте также: Противостояние в Сирии: армия России вытеснила военных США, и те отправили боевые вертолёты (+ФОТО, ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru