Путин раскрыл создателя нашумевшего российского гиперзвукового оружия (ФОТО, ВИДЕО)

877 1

Глава российского государства раскрыл имя создателя новейшего российского гиперзвукового оружия, в создании и производстве которого наша страна опередила весь мир. Это выяснилось во время встречи Владимира Путина и Герберта Ефремова.

Сегодня, 19 сентября, президент России Владимир Путин провёл встречу с почётным генеральным директором, почётным конструктором ОАО ВПК «НПО Машиностроения» Гербертом Ефремовым. Встреча, приуроченная ко Дню оружейника, проходила в режиме видеоконференции.

Именно в ходе этой беседы выяснилось, что авторство гиперзвукового боевого блока «Аванград» принадлежит конструктору ракет и ракетно-космической техники Герберту Ефремову.

«… Мы приложили все возможные усилия с целью достижения с американской стороной договорённостей о прекращении работ по стратегической ПРО или о её совместной реализации на ракетоопасных направлениях, в том числе, с участием европейских государств, — сказал Путин, обращаясь к Ефремову. — Однако все наши попытки оказались тщетными. И в этой связи в 2004 году мы развернули уже масштабную работу по реализации ваших идей. О чём, кстати говоря, публично всех и предупредили. Я говорил об этом публично. Судя по всему, нам тогда никто не поверил. Посчитали, что мы не сможем этого сделать».

В ходе встречи президент России также сообщил, что он подписал указ о награждении почётного конструктора орденом Андрея Первозванного.

Глава российского государства также сравнил работу оружейников с подвигом: “С декабря 2019 года первый полк ракет стратегического назначения, оснащённый системой «Авангард», поставлен на боевое дежурство. В современных условиях для нашей страны это сопоставимо с реализацией Советским Союзом ядерного и ракетного проектов, которую осуществили выдающиеся советские учёные Курчатов и Королёв.

Именно сегодня мною подписан указ о награждении вас орденом Святого апостола Андрея Первозванного с мечами. Вы полностью достойны этой по сути боевой награды. Она с мечами, потому что ваша работа и всех ваших коллег, от генеральных конструкторов до рабочих сродни подвигу».

В разговоре с конструктором Путин пояснил причины, по которым вынуждены были создавать гиперзвуковое оружие», и отметил, что России на протяжении десятилетий «постоянно приходилось быть в роли догоняющих. Это касалось атомного, ядерного оружия, затем дальней стратегической авиации, а потом и ракет и межконтинентальной техники, — то есть того, что специалисты называют средствами доставки».

Президент добавил, что это обстоятельство всегда «ставило страну в очень сложное и даже опасное положение — по сути, были моменты, когда нам угрожали, а отвечать нам было нечем. И по факту это было явным опасным нарушением стратегического баланса».

После этого глава государства подчеркнул, что сегодня ситуация кардинально изменилась.

«И вот сейчас впервые в нашей новейшей истории Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, что очень важно, по точности все существовавшие и существующие сегодня. Такого оружия нет ни у кого в мире!» — заявил Владимир Путин.

После разговора, который транслировался в прямом эфире, Путин и Ефремов перешли к секретной части беседы.

Читайте также: ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru