Как иностранцы писали нашу историю. Памяти А. В. Пыжикова

585 9

Золотой фонд ДеньТВ. Доктор исторических наук Александр Пыжиков о том, почему мы смотрим на свою историю глазами иностранцев.

Приобрести книги А. В. Пыжикова без торговой наценки https://bit.ly/33CjNMP Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B
Книжный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shop
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/

#ДеньТВ #Пыжиков #история #мифы #фальсификцияистории
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    А не глазами иностранцев это как?

    • 27380 25454

      Как , как? А так,- в Библии , например. Там описана, подробно , история славян, американских индейцев, китайцев, индусов, австралийских бушменов, чукчей и афроамериканцев на каждой странице священного писания. Задолго до разных, всяких там, иностранцев на Руси.)

      • 9926 3644

        Смешно, да… ха-хаа-хааа…;)))))))))))))

        • 27380 25454

          Нет , конечно. Все они были дикарями, к которым принесли свет христианства такие , как Вы.

          • 9926 3644

            Духовными дикарями, да. Так и греки с римлянами. Уж на сколько продвинутые цивилизации были… в материальном плане. Но материальное и духовное это немного разное.

          • 27380 25454

            Ну, доедем уже . Значит , по Вашему , иудеи с иудаизмом , мусульмане с исламом, европейцы – католики (протестанты, лютеране) , индусы – буддисты, японцы – синтоисты, китайцы – даосисты – ВСЕ духовные дикари , да ?

          • 9926 3644

            Согласно христианскому вероучению все они служат бесам, значит да, духовные дикари.
            Или по вашему продвинутое философское учение китайцев, например, или религиозное индусов с их реинкарнацией означают достижение духовных вершин? Не важно как служить беса, главное что бесам.

          • 27380 25454

            Во, значит , по Вашему, только Ваше правоверное христианское вероучение – истинно , и Ваши духовные лидеры должны принимать все усилия , чтобы оно как-то уничтожило ВСЕ бесовские вероучения. Тогда почему Ваши лидеры находятся в прекрасных отношениях с лидерами других конфессий, а не враждуют с ними ? И почему Ваше истинное христианское учение “истинно”, если его написали иудеи ?

          • 9926 3644

            “по Вашему, только Ваше правоверное христианское вероучение – истинно” – не по моему, а по логике: представьте, вы больны – один врач вам говорит “нет, вы не больны” (язычество во всех проявлениях); другой – “вы больны, но я не знаю как вас лечить” (ислам, иудаизм); третий – “вы больны и я знаю как вас вылечить” (христианство). К какому врачу вы пойдете?
            ———————–
            “Ваши духовные лидеры должны принимать все усилия , чтобы оно как-то уничтожило ВСЕ бесовские вероучения” – об уничтожении речи нет ибо это всегда было глупо, а ныне тем более. Распространение вероучения, миссианство да. Хотя, у православных это проблема – миссионеров нет. Как у католиков или протестантов.
            ———————–
            “Тогда почему Ваши лидеры находятся в прекрасных отношениях с лидерами других конфессий, а не враждуют с ними” – ключевое слово “лидеры”. Лидеры публичные люди и их отношения есть политика, а в политике не принято морды бить…;)) Главное что бы вере своей не изменили, а так пусть общаются.
            ———————–
            “И почему Ваше истинное христианское учение “истинно”, если его написали иудеи” – Теоретическая физика в 10 томах. Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М. истина до сих пор – по нему продолжают учиться. А написали евреи.

            ПС. Кстати, православные уже много веков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru