О неафишируемой стороне блокады Ленинграда

959 4
Из аннотации. Блокадному Ленинграду противостоял не только внешний враг, но и не менее опасный, – внутренний. Ленинградские чекисты работали сразу по нескольким направлениям. Вычисляли, следили и уничтожали иностранных шпионов. А ещё находили «кротов» и боролись с криминальными «авторитетами». В условиях голода, изоляции от коллег и отсутствия помощи со стороны они пресекли сразу несколько волн преступности, захлестнувших и без того ослабленный, но не сломленный Город.




***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Сытые мордатые герои в голодном умирающем городе.
    Заодно и золотишком разжились

    • 7327 5623

      Там я полагаю главной волной преступности был любой работник продуктового склада, а шпиона со сто граммами хлеба на морозный день в нетопленной квартире можно найти уже только замёрзшим, либо это не шпион а просто крыса с запасом консервов которая каждый день шлёт шифровку осталось двенадцать банок…

      • 30273 6717

        Работники прод. торговли и распределения были просто НИЗШИМ ЗВЕНОМ.
        С ними в доле под контролем НКВД работали продаваны на многочисленных рынках которые НЕ БОЯСЬ в блокадном городе меняли на золото и антиквариат ЕДУ.
        Так повычищали припрятанное в рЫгалюцию.
        Все стекалось к Жданову.
        Тот ещё худышка блокадой имучанный.
        Причём НАКОРМИТЬ Ленинград не было проблемой.
        В него через Ладогу везли миллионы тонн и руды и угля чтоб работали ЗАВОДЫ.
        А еду не везли

        • 7327 5623

          Обычный феодализм на НКВД можно не валить вся система такая и была и осталась, уровень феодального строя страной ещё не пройден. Сам кормчий как необходимое звено возврата крепостного права потому как газанул немного царь в 61 когда помещиков кинул. Да Петр первый зря газовал меняя каменный век Руси на медный. И так бы проканали ещё лет сто пятьдесят без северной Венеции на костях, будущей колыбели нового феодального строя.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru