Навальнисты пытались запутать дело и скрыть улики, но сами себя разоблачили

325 0

Пока Навальный приходит в форму после того, как его вывели из состояния искусственной комы в берлинской клинике, его подельники что есть мочи пытаются запутать дело.

1599307018_navalnyjjvmit

До сих пор еще не ясно, что привело в такое состояние блогера. Однако с самого начала его окружение настаивало на версии отравления. Она с подачи его пресс-секретаря Киры Ярмыш начала распространяться в Сети с самого момента попадания блогера в больницу в Омске.

Сначала речь шла о чае, который блогер пил перед вылетом в томском аэропорту.

Затем в немецкой клинике якобы обнаружили следы боевого токсина на его труселях.

А сейчас фигурирует бутылка с водой.

И тут-то начинается разматываться клубок разоблачений. Основанием для таких утверждений служит материал «Правды» от 7 сентября.  В нем говорится, что за «отравлением» Навального стоит его давний компаньон Ашурков. Именно он в свое время помог Навальному создать ФБК («Фонд борьбы с коррупцией») и стал исполнительным директором фонда.

Также Ашурков помог Навальному приобрести акции крупных компаний, чтобы потом расследовать нецелевое расходование средств на правах миноритарного акционера в рамках проекта «Роспил». Но в последнее время Навальный все чаще стал попадать в разные истории, из которых ему было нелегко выходить чистым. Под конец на него завели несколько дел. Дошло до того, что задолжавший всем блогер заявил о ликвидации фонда.

Но при этом он не посчитал нужным посоветоваться с Ашурковым. Тот, на правах некогда руководителя проекта под названием «Навальный», обиделся и несколько дней подряд угрожал блогеру. Но затем вдруг сменил тактику, сделал вид, что все забыл, и отправил Навального в командировку в Сибирь. Туда же прибыла из Лондона некая Мария Певчих. Эта девица сопровождала Навального везде и всюду, и даже круглосуточно была вхожа в номер блогера.

Позже выяснилось, что отец Марии является владельцем нескольких биолабораторий, после чего зародилась версия, что она легко могла достать необходимое вещество и отравить Навального, а потом подкинуть немецким врачам бутылку с водой, на которой немецкие специалисты якобы обнаружили «Новичок». 

Однако тут вышла осечка. Получается, что навальнята сдали с потрохами Марию Певчих, потому что в Instagram они опубликовали видео, на котором, по их словам, спустя час после известия об ухудшении состояния Навального, осматривается номер и изымаются все предметы, с которыми он мог контактировать.

«Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа... Спустя две недели именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы "Новичка"», — говорится в сообщении в аккаунте Навального в Instagram. А эту бутылку могла передать немецким врачам только Певчих, которая чудесным образом оказалась в самолете вместе с Навальным и вылетела в Берлин, тогда как даже жене блогера не разрешили сопровождать супруга на санитарном борту. Эта публикация дает ясно понять, что Певчих и есть та самая отравительница Навального.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru