Европарламент призвал ввести жёсткие антироссийские санкции и остановить строительство «Северного потока — 2» из-за ситуации с Навальным

179 0

Такое чувство, что ситуация с Навальным всполошила добрую половину земного шара. Хотелось бы пошутить, выразив надежду на то, что в скором времени на НТВ выйдет фильм и всё нам объяснит. Но шутки, к сожалению, неуместны. Евросоюз на полном серьёзе намерен ввести санкции против нашей страны из-за ситуации с Навальным.

Понимаете, Россию хотят наказать за то, чего она не совершала. Да и вообще речь идёт о Навальном. О ничем не выдающемся скандальном блогере, который хайповал на фейках и вбросах. Даже у Фургала из Хабаровска поддержка была в разы больше.

Однако информационная кампания ЕС против России продолжает набирать обороты. И вот уже в Европарламенте выступают за изоляцию России. Более того, говорят о необходимости заморозить «Северный поток-2». В документе предлагается устроить России жёсткий бойкот! Если точнее, то игнорировать российских политиков на различных международных площадках, а также пересмотреть отношения между Европой и Россией.

ЕП с осуждением относится к «попытке убийства Навального» и по-прежнему утверждает, что против блогера было применено химическое оружие. Европарламент просит немедленно провести расследование с привлечением ООН, Совета Европы и ОЗХО.

Призывы обращены к главам МИД европейских стран, которые 21 сентября проведут заседание Совета ЕС.

Абсурд, конечно. Ведь именно немецкая сторона отказывается предоставлять документы о состоянии Навального. России, в отличие от Европы, скрывать нечего.

Ситуация с блогером предоставила ЕС возможность запустить новую антироссийскую кампанию. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Всему миру известно, что Россия давно ликвидировала все запасы боевых отравляющих веществ, в соответствии с регламентом Организации по запрещению химического оружия. Но для обвинений нашей страны в очередном несовершенном преступлении противникам России доказательства не нужны», — пояснил депутат.

Граждане России негодуют, ведь даже школьнику понятно, что действия ЕС незаконны. Да и вообще с каких пор ЕП принимает решение о введении санкций, руководствуясь видеороликами на YouTube канале.

 

А теперь давайте поразмышляем. Вы же не думаете, что западные лидеры прониклись таким уважением и состраданием Навальному? Надеюсь, не думаете.

Дело в деньгах. Речь идет о больших финансовых доходах. Демонизируя и изолируя Россию, ряд западных стран мечтает вытеснить с рынков главного конкурента своих производств.

«Дело Скрипалей и якобы отравления Навального - звенья одной большой провокационной цепи, разрушающей международное право. Постановки и подтасовки, к сожалению, стали привычными методами Запада для реализации циничных целей по обеспечению своих преимуществ в геополитической конкуренции», - пояснил депутат Леонид Слуцкий.

Также он подчеркнул, что на лечение в немецкую клинику Навальный отправился без каких-либо следов отравления.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru