Для юных крымчан началась новая смена в «Артеке»

546 0

Во время пребывания в центре дети познают основы киноискусства и создадут собственные фильмы.

8b1688814f7a8d9dd963c05c141186c9.jpg

11 смена 2020 года получила название «Алые паруса Артека» в честь кинофестиваля, который пройдет в центре в этот период. Мероприятие будет проводиться в МДЦ в двадцать восьмой раз, оно позволит детям узнать основы киноискусства и примерить на себя роль создателей фильмов. Помимо сотрудников «Артека», в организации фестиваля приняли участие члены Ассоциации деятелей искусств по развитию и пропаганде детского кино «Киногром».

Программа смены включает уроки по истории кинематографа, знакомство с основными профессиями сферы и подготовку собственных творческих работ. Отряды в центре станут киностудиями, а каждый артековец получит свою роль. Дети смогут проявить себя в качестве  режиссеров, актеров, сценаристов и операторов. Им предстоит создать художественные короткометражные фильмы. Помогать ребятам в непростой задаче будут известные представители киноиндустрии: Вадим Калганов, Андрей Соколов, Сергей Друзьяк, Денис Бузин, Евгения Бордзиловская, Анастасия Денисова.

Конечно, артековцы будут не только создавать, но и смотреть полнометражные, короткометражные и анимационные картины. Также детям предстоит участие в конкурсах актерского мастерства, спортивно-интеллектуальной игре «Киноэстафета», квесте «Кино-волшебная страна» и других увлекательных мероприятиях.

Стоит добавить, что в «Артеке» для гостей подготовлены отличные условия. Дети проживают в современных корпусах в комнатах с удобствами. В помещениях есть Wi-Fi, на территории лагерей открыты стадионы, бассейны, игровые площадки. Для каждой смены опытные педагоги разрабатывают насыщенную программу мероприятий. Особое внимание в центре уделяют качеству питания. Рацион для детей составляют ведущие диетологи, а еду готовят специалисты профильных комбинатов. В столовых действует система шведского стола, благодаря которой у ребят есть свобода в выборе блюд. Ежедневно завтрак, обед, полдник и два ужина готовят при помощи современного оборудования с использованием щадящих технологий. Такой подход позволяет обеспечить артековцев сбалансированным питанием с необходимыми полезными веществами.

d2753bf18654d1f4712a5baf2a3cbc08.jpg

В связи с эпидемией коронавируса «Артек» поменял режим работы. До конца года в центре будут проходить сокращенные смены, в лагеря принимают только жителей Крыма. В МДЦ также усилены меры безопасности. «Считаю, что в сегодняшних условиях это лучшее предложение, которое поможет большему количеству крымских детей отдохнуть», — отметил ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru