Западные структуры продолжают проплачивать митинги в Белоруссии – 250 задержанных

204 0

В Минске снова задержано 250 митингующих. По сообщению пресс-секретаря МВД Белоруссии Марии Чемодановой, 13 сентября в столице Белоруссии прошла очередная акция протеста, очевидно проплаченная западными структурами. За несанкционированную акцию оппозиционеры поехали в отделение в сопровождении правоохранительных органов.

У оппозиционеров в руках были флаги и символика, а также плакаты с оскорбительным содержанием. По данным на 15 часов дня по московскому времени, всего в республике зафиксировано 17 очагов несанкционированных протестных акций. Общее количество участников не более трёх тысяч человек.

В различных точках Минска в связи с митингами были заблокированы многие проезжие части. Сотрудники ГАИ приняли срочные меры по устранению помех на дорогах.

Чемоданова также напомнила, что белорусы ещё раз предупреждены об административной ответственности за несанкционированные массовые мероприятия, а также об уголовной ответственности в случае организации массовых беспорядков.

2020-07-17t115807z_1159182394_rc2zuh9qjdw5_rtrmadp_3_belarus-election-18d9bc0c1c133cfe7297abb4175d2a24e827cb52

Напомним, что акции протеста начались в республике Беларусь 9 августа. Причиной стали выборы президента, на которых победил действующий президент Александр Лукашенко. По данным ЦИК, глава Белоруссии набрал 80,1% голосов.

В первые дни протесты подавлялись силовиками. Протестующие устроили массовый бунт за что сами и поплатились. Силовики вынуждены были применять слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы усмирить буйных оппозиционеров. Позже, митинги утихли и силовые методы ушли в прошлое. За первые дни после выборов было задержано более 6,7 тысяч протестующих. В ходе протестных акций пострадали сотни человек, из них более 130 сотрудников правоохранительных органов.

Ранее Тихановская сообщала, что Британия поможет продолжать массовые протесты. Цель – свергнуть Александра Лукашенко и посадить на президентское кресло несогласную с результатом выборов Тихановскую. 13 сентября мы можем наблюдать на просторах интернета тихую войну, о которой ранее говорила госпожа экс-кандидат на пост президента Белоруссии. По её словам, протесты будут продолжаться на протяжении двух лет.

Видимо, Тихановская решила, что крысиные методы борьбы и выбивания кресла у Лукашенко сейчас будут самыми действенными. Ну что же, пусть себе бьётся как баран в новые ворота. Вряд ли до неё дойдёт, что после побега в Литву страну ей уже никто не отдаст.

А Лукашенко – единственный лидер Белоруссии, который был на месте президента, на нем же и останется.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru