Фильм «Шугалей-2» раскрывает тему похищений людей в Ливии

195 0

Очередное похищение в Ливии – на этот раз схватили известного врача Абдель-Монейм аль-Гадамси.

Screenshot_4

По данным арабских СМИ, Абдель-Монейм аль-Гадамси был профессором хирургии, работал в больнице Аль-Хадра и никогда не был связан с политическими группировками. Причина его похищения неизвестна, как и то, кто именно похитил доктора.

К сожалению, похищение людей в Ливии – обычное дело. Происходит это только на территориях подконтрольных так называемому Правительству национального согласия, так что нетрудно догадаться, кто за этими похищениями стоит. Особенно, если учитывать похищение российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которое произошло весной 2019 года. Их похитила террористическая группировка RADA, которая находится под контролем у ПНС. Российских ученых держат в незаконном плену уже почти полтора года, и за это время не было представлено ни единого обвинения. Таких же незаконно похищенных, как наши соотечественники, на территории североафриканского государства много, и это проблема, на которую почему-то не обращают внимание.

17 декабря 1979 года ООН приняла «Международную конвенцию о борьбе с захватом заложников», которая установила преступность взятия заложников на международном правовом уровне. Однако против ПНС почему-то никаких санкций от мирового сообщества не вводится, хотя проблема заложничества в Ливии на сегодняшний день буквально расцветает.

В России очень переживают за судьбу плененных соотечественников Максима Шугалея и Самера Суэйфана и проводят разные мероприятия, чтобы как можно больше людей узнали о их ситуации. В том числе было снято два фильма: «Шугалей», премьера которого состоялась в мае 2020 года, и «Шугалей-2», который вышел совсем недавно – 6 сентября.  Фильмы повествуют о трагической и несправедливой судьбе российского социолога Максима Шугалея. Но, помимо личной истории нашего ученого, фильм в целом дает понять, какая сейчас напряженная обстановка в Ливии, и насколько, к сожалению, актуальна тема похищений по всему миру. Это серьезная проблема для нашего времени и с ней необходимо бороться.

Фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2» переводятся на иностранные языки и публикуются в открытом доступе, возможно, они смогут привлечь внимание мировой общественности к острой проблеме похищения, которая стоит в Ливии. Очень хотелось бы надеяться, что наши фильмы хоть немного поспособствуют освобождению всех заложников.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru