В дверь к Алексиевич постучали…

867 17
https://pbs.twimg.com/media/EhecAryWoAE-c_3?format=jpg&

В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/6157155.html
Послы Германии, Польши, Чехии, Литвы, Швеции и Словакии засели на квартире у Алексиевич, чтобы помешать ее аресту, так как по заявлению Алексиевич, она осталась одна на свободе из президиума Координационного Совета Белорусской Оппозиции и в ее дверь стучат неизвестные.
Алексиевич в окружении послов стран НАТО взывает к "русской интеллегенции".

Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в Президиуме Координационного Совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.
Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог. Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица – это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ.
Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.
Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по-старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья.
А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.
Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь…


"Русская интеллигенция", наученная горьким опытом Украины по большей части помалкивает, чтобы не пришлось потом отмываться за соучастие.
Поэтому в поддержку выступает в основном лишь патентованная демшиза, которая своими заявлениями скорее рекламирует Лукашенко для российского обывателя, который опять же наученный Украиной ("никто не хочет как на Украине") и происками Госдепа США даже на местных выборах https://www.ntv.ru/video/1911702/, крайне негативно реагирует на знакомые сюжеты, которые ему пытается крутить отечественная демшиза и белорусские змагары.

Для напоминания:

«Никто не говорил в Белоруссии на русском языке. Говорили или на польском, или на белорусском. Когда Россия вошла и присвоила себе эти земли, Западную Белоруссию, первое правило было — русский язык. Половина Белоруссии никогда не была Россией, она была Польшей».

* * *

- Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо… На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди

* * *

- Я недавно вернулась из Москвы, застала там майские праздники. Слышала, как неделю гремели по ночам оркестры и танки по мостовым. Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее

* * *

- То, что говорят сегодня журналисты российских СМИ – их просто надо судить за это. Что они говорят о Европе, о Донбассе, об украинцах, – вынесла она приговор с высоты свей интеллектуальной элитарности. – Но дело не только в этом, а в том, что народ хочет это слышать. Мы можем говорить сегодня о коллективном Путине, потому что Путин в каждом русском сидит.

* * *

- Может быть сегодня я подхожу к самому главному открытию своей жизни – открытию, что подлецом может быть не отдельный человек, а целый народ

* * *

Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

* * *


В огне войны сгорели миллионы, но и в вечной мерзлоте ГУЛАГа, и в земле наших городских парков и лесов тоже лежат миллионы. Великую, несомненно, Великую Победу сразу предали. Ею заслонили от нас сталинские преступления. А теперь победой пользуются, чтобы никто не догадался, в какой пустоте мы оказались.

* * *

Взгляните на Прибалтику – там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный.

* * *

Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.


И так далее.
Уж не знаю, хватит ли яиц у Лукашенко чтобы запихнуть в камеру и Алексиевич, но вот на этот номер я бы посмотрел, это сразу +50 в карму.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Она по русофобии превзошла луку.

  • 9603 4769

    Вполне заслужила эта тварь пожизненную посадку.

  • 23995 18951

    Забыла что и Польша российской была, и почему ее те тысячи что выходили на протесты, не защищают.

  • 7327 5623

    С этой простой уловкой ваш слив больше не будет вонять.

  • 12194 9422

    Сходняк послов на блатхате – это не вся страна.
    Умные мысли нужно применить на практике.
    Иначе это теория относительности не нужна.

  • 4805 4157

    Театр абсурда. Это вмешательство во внутренние дела страны. В СССР сразу бы выслали, за деятельность несовместимую со статусом дипломата.

  • 31599 26861

    А они все равно не отказываются от плана ,утвержденного на этот год,правда у них везде сбоит-это письмо страшной цуки Улицкой ,написавшей жуткие пособия для младших школьников по секспросвещению,такая же лесби ,как и эта старая жидовка Алексеивич:
    “Людмила Улицкая – Светлане Алексиевич:
    “Дорогая Светлана! Белоруссия сегодня переживает то, что, по всей вероятности, придется пережить через какое-то время и России. Для всех нас события последних недель в Белоруссии – модель нашего скорого будущего. Причем модель хорошая.
    Спокойный и, как нам казалось всегда, довольно инертный народ оказался более чутким к зловещим аппетитам власти в лице бездарного диктатора и высказался самым достойным образом, собравшись многотысячной демонстрацией на площади перед резиденцией правителя для выражения своего мнения. Мирной демонстрацией, без битья витрин и поджога автомобилей.
    В основе этого протеста, как мне представляется, лежит чувство собственного достоинства людей, которые не хотят больше мириться с властью очумевшего от неограниченной власти недалекого, малообразованного человека.
    Ни одной минуты своей жизни мне не нравилась власть. Никакая – ни сталинская, ни послесталинская, ни весь хоровод последующих наших лидеров, ни власть послесоветская, путинская.
    Но опыт жизни советского человека, прожившего большую часть своей жизнью под барабанный бой бесстыжей пропаганды, дал мне хороший иммунитет.”
    П.С. кагтавые ждут перемен,восхищены тупыми белорусами,купившимися на посылы европеизации..В ее словах слышу Хохла ,он так высказывается про пролетариат ,издевается над людьми ,построившими СССР и выигравшими войну,любители Булгакова забыли откуда родом ,в смысле происхождения.

    • 12194 9422

      Всех “алексиевичей” вывел в люди советский союз, который они же создали и они же его ограбили.
      Лукашенко создал идентичность парниковым методом, и вывел в люди “алексиевичей”.
      Теперь про пролетарий. Скажите а сторож у Преображенского кто ?
      И еще один мелкий вопрос.
      Чем отличается Преображенский от “швондеров” и пролетариев по своим действиям ?

      • 31599 26861

        И они же его(союз) возглавляли ,потому и создавали подобных тварей с их удивительными фамилиями,а этот колхозник тоже пожелал власти и притворялся и дружил, как мог,но они не свою кровь чуяли нутром ,а главная претензия всех к нему (кроме народа)не отдает нехороший собственность нужным людям.Новый отчет говоришь ,новые люди подготовлены ,уже далекие от пролетариата и их надежд ,холодные,расчетливые,циничные,образованные,но будет ли твоим дочери с зятем от этого легче жить.Вот посмотри ,кто назван приемником Путина ,друг дочери :
        “Дмитриев Кирилл Александрович

        Родился 12 апреля 1975 года в Киеве. После учебы в Стэнфорде и Гарварде (где продемонстрировал наивысшее отличие) занимался инвестициями украинского олигарха Виктора Пинчука​​​​, которого на родине считают «прокремлевским». С 2011 года возглавляет Российский фонд прямых инвестиций. Кавалер ордена Почетного легиона (Франция) и обладатель ордена короля Абдель-Азиза (Саудовская Аравия). От российского президента получил почетную грамоту (2015 год), орден Александра Невского (2017 год) и орден Почета (16 апреля 2020 года).
        Инвестор из табакерки
        До пандемии коронавируса про Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) знали, пожалуй, лишь те, кто всерьез интересуется экономикой. Зато сегодня его глава Кирилл Дмитриев – герой новостей.

        Именно РФПИ вложился в самые быстрые (и, как уверяют, самые точные, хотя многие не верят) экспресс-тесты по диагностике коронавируса. Именно РФПИ решил поддержать популярную у чиновников образовательную платформу для школьников «Учи.ру».

        Именно РФПИ в качестве широкого гуманитарного жеста проспонсировал отправку дефицитного медицинского оборудования в США.

        Именно РФПИ разработал программу поддержки инвестпроектов в регионах в условиях пандемии. Именно главу РФПИ называли главным переговорщиком между Саудовской Аравией и Россией в недавней нефтяной войне…
        Семейный синтез
        Карьера киевлянина Дмитриева вышла на новые российские рубежи после его знакомства с будущей супругой Натальей Поповой, уроженкой подмосковного Дедовска.

        Отец Натальи Валерий Попов работал в одном из радиотехнических НИИ Москвы, который разрабатывает комплексы по защите баллистических объектов и прочую секретную аппаратуру, а сама она трудится сегодня первым заместителем главы фонда «Иннопрактика», через который связана с самим ректором МГУ Виктором Садовничим.

        Кирилл Дмитриев – член попечительского совета этого фонда. При этом пост исполнительного директора «Иннопрактики» достался бывшему страховщику Павлу Попову – как выяснила редакция, старшему брату жены Кирилла Дмитриева.

        Одновременно шурин Дмитриева вместе с компанией «Итекма» является владельцем фирмы «Итекма-Синтез». Телефон фирмы прежде принадлежал госконцерну «Росэнергоатом». Одним из учредителей «Итекмы», получающей от чиновников миллионные гранты, стал все тот же фонд «Иннопрактика». Химзавод «Итекма-Синтез» Поповы с помощью «Иннопрактики» решили построить в особой экономической зоне в Тульской области. После этого семья Дмитриева переехала в столичный особняк, который возводила компания, связанная с семьей как раз тульского губернатора.

        Этот фонд с капиталом в 10 млрд долларов правительство создало еще на закате премьерства Владимира Путина, теперь уже в таком далеком 2011 году, чтобы вкладывать средства в перспективные компании и привлекать партнеров из-за границы.

        Он и привлекал, только без нынешнего шума. И лишь в последнее время Кирилла Дмитриева принялись с удивительной регулярностью показывать в новостях.”
        П.С. ну и еще много про элитное жилье ,любовниц,которых убирали тут же .Новый отчет начался ,но будут ли питерские с народом или мы пожалеем о колхозниках.Странно,Серые ждут осенью перемен,ты ждешь перемен-одни ли и те же это перемены ?А пока нет работы .

  • 31599 26861

    Бедный ,бедный народ,они делят млрд ,а его ,как актив включают в борьбу ,бросают ему куски -кто налом ,кто на детей по 3000 в сентябре.Дерутся то меж собой ,а не за страну и народ.Это прилагается.Наш колхозник проговаривается,нервничает ,а тот питерский хитер как лис ,улыбается ,журит,направляет.

  • 6393 5499

    “Светлана Алексиевич до падения СССР, очень любила советский режим, и не просто молча любила, а кричала об этом на весь мир, и даже опубликовала статью в журнале Неман, за 1977 год, очерк под пафосным названием “Меч и пламя революции”. Там столько елея и меда, что может вызвать диабет, приведу кусочек из этого очерка, чтобы вы сами это увидели:

    “Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные.
    Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — “меч и пламя” пролетарской революции.
    Ну как вам?

    И этот человек, сейчас рассказывает, что в СССР был ужас ужас, а она каждый день боролась с этим режимом. На самом деле, Светлана всегда была на теплых местах и я уверен, что на тот момент, она яростно любила советский режим. Но прошло время, Советского Союза уже давно нет, и наша писательница, решила заделаться яростным антисоветчиком.

    Теперь когда вы прочитали её мечты о Дзержинском, я хочу вам привести интервью, где она с упоением очерняет прошлое своей страны, и своих граждан.

    Советский человек, это человек, полностью подчиненный идее. Его жизнь не имеет ценности, представления о жизни ничтожны…И вот это такой деформированный человек. В каждый дом такого человека можно зайти, и вы услышите плач и страдание.
    Вот прочитает молодежь интервью этой сказочницы и подумает, ничего себе как жили раньше. В каждом доме оказывается люди плакали, заходишь к ним и там все ревут, дети, взрослые, старики все навзрыд рыдают и страдают. Светлана, скажите, а вы когда в любви Дзержинскому признавались тоже рыдали? Или когда вас принимали в “Союз писателей”, или когда вы работали на комсомольских должностях, или когда вступали в партию? В каком из этом моменте вы страдали?”

    Алексиевич, давно уже работает и пишет на интересы другой стороны, для неё вся святое и хорошее, это только там на Западе, здесь же в России и на пространстве СНГ, ничего хорошего по её мнению не происходит, все только плачут и страдают.

    Удивительно, как человек, который недавно так сильно любил Дзержинского, теперь его так яростно ненавидит. Что такое между ними произошло?

    https://zen.yandex.ru/media/smarttatar/kogda-u-menia-vyrastit-syn-my-poklonimsia-dzerjinskomu-svetlana-aleksievich-nobelevka-za-umenie-vovremia-pereobuvatsia-5e4cbbd0b7ff5817661e0d4b

    Вот такие перевёртыши -”Чего изволите” сплошь и рядом составляют “гордое” племя бывших интеллигентных людей СССР, которые плавно перетекли в Российское медийное и якобы интеллектуальное пространство, наводняя своими воплями “всё пропало,Шеф!”, и прося защиты у “Запада – бешенной собаки”, по образному высказыванию убитого Западом руководителя сербского народа, Слободана Милошевича.
    Все они вопят в унисон, создавая в подконтрольных им СМИ истерическую волну, которая подхватывает слабые, тёмные души.

  • 44630 23598

    Сидит Бацка и репу чешет глядя на этот пер.димонокль.)И думает,а может и послов вместе с этой курицей арестовать.Хуже все равно не будет,зато прикольней.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru