Следы отравления Навального ведут на Запад

172 0

нава-1

Запад продолжает мусолить тему с отравлением скандального блогера Алексея Навального, пытаясь использовать данную ситуацию для оказания давления на РФ.

На днях главы МИД стран G7 выступили с обращением, призывая Россию найти и наказать виновных в отравлении Навального. Свои выводы главы внешнеполитических ведомств государств «Большой семерки» строили на основании данных, предоставленных ФРГ, согласно которым блогер подвергся воздействию вещества из группы «Новичок».

Как обычно, никаких реальных фактов предоставлено не было. По словам главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, подобное поведение Запада свидетельствует о том, что «дело Навального» - это чистой воды провокация, направленная против России.

Из расследования, проведенного изданием «Правда.ру» следует, что к отравлению Навального причастны топ-менеджер «Альфа-групп» Владимир Ашурков и председатель наблюдательного совета консорциума Михаил Фридман.

Именно эти господа когда-то сделали ставку на неизвестного блогера Навального, вложили в него немалые деньги и раскрутили до размера медийной персоны.

После многочисленных судебных исков и банкротства ФБК пришло время возвращать долги. На требование Ашуркова вернуть все материальные активы фонда Навальный ответил отказом. Спорить с ним не стали, а пригласили помочь разобраться с «Томскводоканалом», который выиграл все контракты у «Росводоканала» (актив «Альфа Групп»).

А чтобы в Томске Навальному не было скучно, к нему из Лондона приехала его давняя знакомая Мария Певчих. Данная особа проводила много времени в номере Навального во время его вояжа в Сибирь, а затем оказалась на самолете, который перевозил коматозное тело блогера в Германию.

Понятно, что Фридман, Ашурков, и Певчих были лишь исполнителями и организаторами отравления Навального. Заказ исходил от западных структур, заинтересованных в дальнейшей конфронтации с Россией.

Нужно отметить, что отравление Навального случилось очень вовремя. Сегодня большинство стран Европы выступают за отмену санкций и возобновление сотрудничества с РФ, но инцидент с Навальным может послужить поводом для ужесточения ограничительных мер в отношении Москвы и введения санкций против «Северного потока-2».

В этом и состоял первоначальный замысел западных заказчиков отравления Навального.   

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru