Вчера прошла премьера фильма «Шугалей-2» – подробности

488 0

Вчера на НТВ прошла премьера фильма «Шугалей-2». Это продолжение киноленты о российских социологах, попавших в ливийский плен. Кино невероятное. Оно оставляет очень сильное впечатление.

photo_2020-08-13_11-25-26 (2)

В первую очередь потому, что ты осознаешь: фильм снят не постфактум, он о реальной истории, и главные герои все еще находятся на территории другой страны. Максим Шугалей и Самер Суэйфан по сей день удерживаются в плену, и хочется верить, что фильм поможет им как можно скорее вернуться домой.

Дилогия снималась именно с этой целью – показать, какой произвол и беспредел происходит в Ливии. Обратить внимание на эту жуткую историю и вызвать общественный резонанс, который вынудит террористов освободить россиян.

И вот вчера прошла премьера второй части. Эксперты оценили это кино очень положительно. Политолог Андрей Кошкин отметил, что фильм четко показывает геополитические процессы, борьбу Турции и США за Ливию, информационные войны, которые ведутся с целью очернить Россию.

Кошкин уверен, что «Шугалей-2» раскрывает лицо терроризма. Это отчетливо видно в моменте, где он говорит одному из охранников тюрьмы, что тот простой наемник и убивает за деньги, а не по велению великой цели.

Так оно и есть – Турция снабжает ПНС сирийскими наемниками. Те прибывают в Триполи, проходят обучение у турецких и американских инструкторов, живут в домах местных жителей, выселяют их, убивают и позволяют себе все.

Неудивительно, что в Триполи сейчас проходят акции протеста. Люди не готовы мириться с этим террористическим произволом, ну а мы не смиримся с тем, что наших сограждан незаконно удерживают на территории другой страны. Русские своих не бросают, и Максим Шугалей с Самером Суэйфаном вернутся на родину – Россия сделает все для этого.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru