Новости Украины и Новороссии 07 сентября 2020

1353 0

Похищение белорусского оппозиционера: за микроавтобусом следовал автомобиль с украинскими номерами (ВИДЕО)

Координационный совет оппозиции Белоруссии опубликовал видео, на котором якобы запечатлено похищение Марии Колесниковой. 

На записи видно, что мужчина в рабочей одежде уходит от микроавтобуса с надписью «Связь», в которую, по заявлениям оппозиции, насильно затащили Колесникову.

Примечательно, что за этой машиной следует автомобиль с украинскими номерами.

Как ранее сообщала «Русская Весна» о похищении одной из лидеров оппозиции стало известно утром в понедельник, 7 сентября.

По словам очевидцев, люди в гражданском посадили её в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. В белорусском Министерстве внутренних дел заявили, что начата специальная проверка по данному факту.

В Сети заметили схожесть сегодняшней истории с историями о похищениях времён киевского майдана.

«История с похищением Марии Колесниковой напоминает аналогичные истории с “похищением” лидеров украинского майдана людьми “с российским акцентом”. Оно и не удивительно, методичка-то везде одна», — пишут авторы Telegram-канала «Хроники Бульбамайдана».

Читайте также: Плюнул в лицо Западу: Лукашенко дерзко заступился за Россию из-за обвинений в отравлении Навального (ВИДЕО)

После разговора с влиятельным человеком Юлия Тимошенко решила уйти из большой политики

Один из мастодонтов украинского политикума — лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко собирается уходить из большой политики, о чем она собирается объявить в начале следующего года.

Эту информацию сообщает украинское издание Vesti.ua со ссылкой на несколько независимых источников.

Поговаривают, что решение об уходе «леди Ю» было принято еще до скандального выдвижения Олега Ляшко на довыборах в парламент по 208 округу в Черниговской области.

Как рассказал один из собеседников украинского издания, Тимошенко встречалась с «очень влиятельным» человеком, после чего и приняла решение уйти с политики, «как Пинчук, — с высоко поднятой головой».

Почему Тимошенко уходит?

Другой источник украинского издания рассказал о мотивах Юлии Владимировны: «секс-символом украинской политики она уже вряд ли когда-либо станет. А другие роли ей не нужны — изображений себя в виде „берегини” она не хочет».

Борьба за власть

Известно, что внутри «Батькивщины» уже началась жестокая борьба за контроль над партией, в которой образовались две полярности:

► с одной стороны, руководить партией хочет Олег Ляшко. Но чтобы возглавить «Батькивщину», ему для начала нужно избраться по 208 округу, а после — войти во фракцию «Батькивщины» и входить в руководство. А тут, по словам нашего собеседника, есть вопрос: внутренняя социология дает Олегу Ляшко лишь третье место по округу; 

► с другой, партию не хочет отдавать «внутренняя фронда», старые партийцы, которые будут ориентироваться на Владу Молчанову — это руководитель Киевской городской организации. 

В случае победы первых — партию будет контролировать Ринат Ахметов. Во втором случае — спонсоры останутся «старыми», среди которых большинство экс-депутатов этой политсилы.

Украинское издание отмечает, что в любом случае, его собеседники уже усматривают признаки «предпродажной подготовки» партии, которую, безусловно, можно назвать одной из наиболее мощных — и чуть ли не единственной, у которой есть работающие ячейки во всех без исключения регионах страны.

23 августа стало известно, что Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом.

Позже появилась информация о том, что она в тяжелом состоянии и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако вскоре соратник Тимошенко нардеп Вадим Ивченко опроверг информацию об ИВЛ.

Читайте также: Охлобыстин обратился к Путину с неожиданной просьбой по «делу Ефремова»

Провокаторы


Обострение на Донбассе: глава МИД Украины срочно звонил Лаврову

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба срочно звонил российскому коллеге Сергею Лаврову на фоне вчерашнего обострения на Донбассе.

Напомним, как сообщала «Русская Весна», вчера в районе дислокации оккупационных сил ВСУ на Луганщине погиб украинский военнослужащий

«Незаконные вооруженные формирования совершили провокации, в результате которых погиб один украинский воин и один был ранен. Это очевидные попытки сорвать режим прекращения огня и создать существенные препятствия для процесса мирного урегулирования в целом.

Подчеркиваю: Украина выступает за безусловное и неукоснительное соблюдение режима прекращения огня. Путь к миру и деоккупации наших территорий тернистый, но начинается он именно тогда, когда молчит оружие.

Действуя добросовестно, Украина в связи с этими провокациями предприняла неотложные мероприятия, предусмотренные договоренностями Трехсторонней контактной группы от 22.07.2020 о введении с 27.07.2020 пакета дополнительных мер по поддержке режима прекращения огня, а именно — немедленно задействует координационный механизм реагирования на нарушения режима прекращения огня при содействии Общего центра контроля и координации, а также проинформировала об инциденте Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

Кроме того, я инициировал срочный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым для обсуждения сложившейся ситуации и путей выхода из нее», — написал Кулеба на своей странице в соцсети.

Отметим, что вечером 6 сентября в редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Армии ЛНР. В сообщении официального представителя Управления Народной милиции Республики подчёркивается, что гибель украинского военнослужащего стала результатом перестрелки на позициях 8-й роты 3-го батальона 14-й бригады ВСУ, в то время как Армия ЛНР строго придерживается режима прекращения огня.

Читайте также: «Бойцов вывели, траншеи закапывают»: что происходит на позициях ВСУ под Горловкой

Резкая вспышка «короны» на Украине

За прошедшие сутки на Украине было подтверждено 2174 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает Совет национальной безопасности и обороны.

За день до этого было зарегистрировано более 2,1 тыс. новых случаев заражения.

Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране уже достигло 138 068.

Количество связанных с COVID-19 смертей достигло 2877 (31 человек скончался за прошедшие 24 часа). 62 606 пациентов уже выздоровели (+379 за сутки). Продолжают болеть 72 585 пациентов.

Больше всего новых случаев заражения выявлено в Киеве (244), Львовской (186) и Тернопольской (165) областях.

Как сообщала «Русская Весна», в Израиле в связи с ростом заболеваемости «короной» комендантский час вводят в 40 городах.

Читайте также: Конец перемирию? — штаб украинских оккупационных сил сообщил о гибели своего военнослужащего

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru