Что такое социализм и где его построили

707 7

Источник: ФАН ТВ Гостем в очередном выпуске программы «По-СтАриковски» стал доктор философских наук, профессор по кафедре экономики и права (звание) Михаил Васильевич Попов. Скачать аудио В рамках программы мы уже обсуждали, что будет после капитализма и пытались разобраться был ли в СССР социализм. На этот раз Николай Стариков и его гость решили выяснить, что же такое социализм. Сегодня многие говорят о социализме, прикрываются социализмом, выдумывают некий «новый социализм». У профессора Попова есть много работ по экономике социализма. Существует ли она, эта социалистическая экономика, сегодня на нашей планете? Может ли социализм быть разным? Можно ли назвать социализмом «шведский социализм»? Что такое «новый социализм» и как он выглядит с точки зрения классической марксистской теории? Что построили в СССР, Китае, Вьетнаме и Северной Корее? Говоря о социализме как о первой фазе строительства коммунизма, нельзя не затронуть вопрос «приватизации» коммунистических идеалов и символов некоторыми политическими силами. Которые на президентских...

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Ходоки у Ленина:
    - Владимир Ильич, а что такое капитализм?
    - Это эксплуатация человека человеком…
    - А что такое социализм?
    - Это – наоборот…

  • 9926 3644

    Социализм – это прежде всего общественная собственность на средства производства, прибыль от которого получает ГОСУДАРСТВО, а не частное лицо.

    • 38846 34178

      Ленин говаривал что коммунизм, это советская власть плюс электрификация всей страны. Следовательно электрификация, – это коммунизм минус советская власть…

      • 9926 3644

        Ну, во первых голая математика здесь не проходит. Так, ради юмора, если…;))

        Ленин еще говорил, что социализм это контроль и учет! И это важно – контроль и учет!

        ПС. “электрификация, – это коммунизм минус советская власть” – вспомните как “минус советская власть” Чубайса угробила электрификацию Москвы и области. При советах так бы не случилось ибо контроль…

  • 18872 17290

    Концепция социализма- будущее мирового сообщества,
    время работает против капитализма, в основе которого
    социальное неравенство.

    • 7377 5667

      Руса, у социализма хотя он конечно победит пока, что нет социально экономической платформы. У капитализма она есть – прибавочная стоимость и всё такое, это научно, а социализм ненаучно, спорно. Допустим я написал в работе Реституция Кресов что уже сейчас нет капитала частного нигде никакого. Любой частный капитал финансовый, экономический, управленческий, интеллектуальный это только общественный кредит. Каждый получил его по наследству, или такой на столько общество уболтал, каждый за этот кредит имеет и выплачивает долг. Кто согласится, что его дом, счёт или мозг это кредит? Мало кто, поэтому лицемерие и суррогаты социализма пока в ходу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru