Вторую волну COVID-19 победит коллективный иммунитет

177 0

Вирусологи уверены, что вторую волну коронавируса легче переживут жители больших городов, нежели глубинок. И да, вторая волна, скорее всего, будет.

1000x620

На первый взгляд парадокс, но заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский все объяснил. Оказывается, в многолюдных городах должна сработать такая штука, как коллективный иммунитет. На него, конечно, можно влиять: носить маски, делать прививки, пить витаминки и т.д. Важно лишь, чтобы это делали все вместе. Ну или хотя бы существенная часть населения города.

Скоро осень, начнет холодать, люди будут забиваться в помещения. Плюс низкие температуры – благоприятная среда для жизни вирусов. Не даром грипп и многие другие неприятные штуки навещают нас именно в холодное время года.

Кстати, был такой вариант, что корона летом уйдет в небытие на фоне жары, но этого не случилось. Произошел спад, что тоже неплохо, но начеку оставаться не помешает, особенно тем, кто знает свой иммунитет как не очень надежного товарища.

В маленьких городах коллективный иммунитет работает хуже, потому как люди там чаще расслабляются и пренебрегают противовирусными мерами. Тут уже задача местных властей удержать всех в узде либо даже переехать пережидать вторую волну в большой город.  

Если все пойдет по плану и жители городов проявят командный дух, то в следующем году нам воздастся по заслугам. Покровский уверяет – на следующий год влияние коллективного иммунитета будет очень заметно.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru