Спектр коронавирусных мер уничтожит образование

183 0
«Не нужно доказывать, что образование – самое великое благо для человека. Без образования люди и грубы, и бедны, и несчастны».
Николай Чернышевский
В идеале образовательное учреждение должно иметь возможность создать атмосферу, в которой юным исследователям было бы одновременно комфортно и интересно. Но о каком комфорте может идти речь, когда детям нельзя будет (уберем) даже выйти из класса? Не нужно объяснять, что вся познавательная деятельность детей проходит через движение. Исключив подвижность, можно смело ставить крест на знаниях.

 

.
«Красивый» жест Роспотребнадзора, обязывающий учебные заведения соблюдать меры по нераспространению короновирусной инфекции, приведёт к ухудшению образовательного процесса.
Начнём с того, что деньги на дорогие очистители воздуха и СИЗ школам никто не выделяет. Зарплаты родителей также не позволяют оплатить покупку десятка рециркуляторов воздуха (именно такие требования выставил Роспотребнадзор). Стоит отметить, что цена одного бактерицидного облучателя варьируется от 18 000 до 44 000 рублей. А сто литров антисептика обойдутся образовательному учреждению в 70 000 рублей. Спешка с закупкой СИЗ вынудила школы покупать маски по завышенной цене.
Неужели в таких условиях можно чувствовать себя свободным? Нервозность, замкнутое пространство, неправильно организованное время обучения (учатся в три смены, нарушая режим дня) отобьёт у школьников стремление к новому, творческую любознательность и изобретательность. Такое положение дел приведёт к тому, что у детей будет накапливаться физическая усталость, падать успеваемость, начнутся проблемы с поведением и прочие неблагоприятные последствия.

 

.
А неправильно организованный режим питания (ходят слухи, что не все школы смогут организовать данный процесс), несомненно, приведёт к ухудшению здоровья школьников.
Целый спектр мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, может уничтожить образование.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru