В Кусе откроют памятник Сталину в честь Победы во Второй мировой войне

625 2
Источник: rossaprimavera.ru

Восстановленный памятник Сталину откроют активисты движения «Суть времени» в городе Куса Челябинской области в честь Победы во Второй мировой войне. Об этом 1 сентября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Памятник будет открыт шестого сентября. Церемония пройдет на одной из улиц города в 14:00 по местному времени.

«Этот год особенный! 75 лет назад наша страна победила во Второй мировой войне. Новая коронавирусная напасть внесла существенные коррективы в нашу жизнь и в празднование Победы в Великой Отечественной войне. Но тем не менее наша страна отметила этот праздник. Открытием памятника Сталину мы хотим напомнить о ещё одной дате. Третьего сентября 1945 года, через сутки после капитуляции Японии, Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День победы над Японией. Именно эта дата является днем окончания Второй мировой войны», — сказал один из активистов движения «Суть времени».

Напомним, в первых числах августа 2018 года после снижения уровня воды в городском пруду из-за начала ремонта плотины были найдены фрагменты памятника Сталину. Местные активисты движения «Суть времени», с помощью жителей города, подняли эти фрагменты и перевезли на частную территорию. После начавшегося конфликта с местной городской, а затем и районной властью, претендовавшей на находку, фрагменты памятника были убраны под охрану. В сентябре, во время сбора подписей против пенсионной реформы, был проведен опрос местного населения о дальнейшей судьбе находки. Реставрация памятника началась летом 2019 года.

Обложка: Верхняя часть памятника Сталину, изображение: Станислав Стафеев © ИА Красная Весна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Коммунизм при Сталине завоевал аплодисменты и восхищение всех западных наций.
    -Коммунизм при Сталине дал нам примеры патриотизма, которым трудно найти аналоги в истории.
    -Коммунизм при Сталине дал миру лучших генералов…
    Лорд БИВЕРБРУК

  • 1139 944

    Аж странно, как этой публикации не заметил Харон и ему подобные. Где вой о миллиардах расстрелянных лично Сталиным?
    Моё мнение, Сталину нужно больше памятников и очищение его имени от грязи которую набросали либерасы. Единственно за что стоит ругать Сталина, за то что он не успел убрать партию от власти и в результате этой его ошибки мы получиди Горбачёва, Кравчука, Шушкевича, Ельцина и прочих человекообразных у власти.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru