Башага все – в ПНС серьезные перестановки

315 0

Стало известно об отстранении главы МВД так называемого ПНС Фатхи Башаги. Согласно постановлению главы террористического правительства Файеза Сарраджа, должность займет Халид Ахмад Тигани Мазин. В ПНС происходят серьезные перемены. Налицо серьезный раскол.

Screenshot_3

По мнению официального представителя Восточного правительства Ливии в РФ Станислава Кудряшова, курируют дела террористов Турция и Катар. Именно эти страны начали кадровые перестановки.

Примечательно, что во время того, как Башагу отстранили, сам он находился в Турции, что, впрочем, его не спасло. Он надеялся стать премьером ПНС, а в итоге остался с носом. Впрочем, сам виноват – не надо было бежать из страны после того, как там начались массовые митинги. Это сыграло свою положительную роль. У ливийцев появился шанс свергнуть террористов, находящихся у власти в ливийской столице.

В свою очередь иностранные кураторы посчитали, что нынешний состав «правительства» не выполняет поставленные задачи – новые нефтяные месторождения не захвачены, а ведь в этом ключ, ради этого все и устраивалось. Поэтому спонсоры и решили устроить кадровую перестановку.

Выгодно это и Сарраджу, который понимал, что Башага – его конкурент, а тут он теперь показал свое верховенство перед всеми террористическими группировками, входящими в ПНС.

Башага — это первое кадровое решение, которое мы увидели, вскоре последуют новые. Сейчас усиливается международное давление на ПНС. Естественно, стратегической целью политических элит является захват нефтяных месторождений. И, так как они не справляются с этими задачами, их иностранные спонсоры принимают определенные кадровые решения» – уверен Кудряшов.

Screenshot_9

По его словам, в Катаре и Турции хотят поставить у власти ПНС как можно больше своих протеже. В конце концов, террористическое правительство является лишь марионеткой иностранных спонсоров. Катар выделяет деньги Анкаре, а там уже переводят необходимое количество ПНС.

Что касается россиян, которые стали пленниками террористов в Триполи, то эксперт уверен – их освобождение зависит не от тех, кто их захватил. Многие из тех людей уже и не занимают своих должностей в ПНС.

«Катар выступает ключевым спонсором, который передает деньги Турции, после чего часть этих вливаний оказываются в Ливии. Соответственно, судьба Максима и Самера в руках глав этих стран. ПНС в данном случае — марионетка, которая исполняет волю верховного зарубежного командования», - считает Кудряшов.

Также в этой ситуации не обошлось и без участия Вашингтона, который создает определенный информационный климат, позволяющий спонсорам ПНС легализовать пленение россиян через СМИ.

«Американцы славятся своей «многовекторностью». То есть США из любой ситуации извлекают несколько выгод одновременно. Они умеют реализовывать многоходовые стратегии.

Мы с вами понимаем, что для американцев русские априори выступают в роли врагов и агрессоров. Независимо от того, что и где происходит, если у Штатов есть возможность представить ситуацию с пользой для себя, то они ее не упустят», — отметил он.

Screenshot_4

Эксперт предположил, что к социологам Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану уже приходили американские специалисты, которые пытались узнать у них нужную информацию.

Но, можно предположить, что если россияне все еще в плену, то они американцам ничего не сказали, как и террористам, как и всем остальным. Но ситуация в Ливии серьезно меняется, поэтому шансы на скорое освобождение россиян увеличиваются. Что ж, будем надеяться.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru