Новости Украины и Новороссии 02 сентября 2020

1540 1

Депутат Рады написал на Зеленского заявление в полицию

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.09/article/5f4fbeb402e8bd4ce4594c9f.pngФото: РИА Новости

Депутат Верховной рады Гео Лерос написал на президента Украины Владимира Зеленского заявление в полицию.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на пост депутата на его странице в Facebook, передает RT.

Отмечается, что поводом стали слова Зеленского о том, что Лерос является взяточником.

«Взяток мне не давали. Я направлю заявление о преступлении, расскажете следователям, где и у кого я взял взятку. Вы лучше осторожнее оставляйте деньги депутатам в конвертах, чтобы ненароком на них не было написано ДТЭК», — указал политик.

Зеленский мгновенно отомстил депутату


Пару копеек для “демократии”


Зрада: Россия входит в топ-3 крупнейших торговых партнёров Украины

В период с января по август 2020 года товарооборот между Украиной и Россией вырос до $37,9 млрд, наша страна входит в топ-3 крупнейших торговых партнеров «незалежной».

Актуальные цифры сообщает Государственная таможенная служба Украины.

Согласно данным ведомства, экспорт товаров с Украины в Россию за отчетный период составил $12 млрд, объем российского импорта на Украине достиг $25,2 млрд.

С такими показателями Россия заняла второе место в списке крупнейших торговых партнеров Украины после Китая (товарооборот с КНР с начала 2020 года составил на Украине $39,6 млрд).

На третьем месте со значительным отставанием расположилась Германия — $26,2 млрд.

Читайте также: Дания выразила протест России

В Одессе русский язык лишили статуса регионального

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.02/article/5e514f00ae5ac90461720a5a.jpgФото: ©wikipedia
Окружной административный суд Одессы лишил русский язык статуса регионального. Об этом сообщил в Facebook общественный деятель Святослав Литинский, передает РИА Новости.

“То чувство, когда работа дала результат. Решение о внедрении в городе Одесса регионального (русского) языка — отменено”, — написал он.

Речь идет о решении одесского Горсовета от 2012 года о придании русскому языку статуса регионального в городе на основе языкового закона, принятого в том же году.
Закон предусматривал введение региональных языков в тех областях страны, где доля представителей национальных меньшинств превышает 10%. Позже документ признали антиконституционным.
Представители Госсовета настаивали на том, что иск является прямым вмешательством прокуратуры во властно-управленческие функции. Суд не принял во внимание их доводы.
На Украине действует закон о государственном языке, согласно которому украинский является единственным официальным языком в стране. При этом конституция страны гарантирует свободное развитие, использование и защиту русского языка и других языков национальных меньшинств.

Украина накопила рекордные объёмы газа (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Незалежная» в своих подземных хранилищах накопила рекордные объемы газа — более 24 миллиардов кубометров.

Об этом заявил глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, добавив, что к концу 2020 года этот объем может увеличиться до 28 миллиардов кубов.

«В этом году у нас рекорд, объем уже превышает 24 миллиарда кубометров. Я думаю, что мы можем выйти на 27–28 (миллиардов — прим. РВ)», — заявил Коболев в эфире украинского ТВ.

«Укртрансгаз» ранее давал прогноз на 25,5–26,5 миллиарда кубометров газа в подземных газохранилищах к началу отопительного сезона, на Украине это 15 октября.

Читайте также: В Госдуме ответили на слова Тихановской о Крыме

На видео с 55:03

«Было ощущение, что это последняя поездка в жизни», — Зеленский о полёте в Полтаву

Президент Украины Владимир Зеленский, побывавший 1 сентября с визитом в Полтавской области, раскритиковал состояние аэропорта областного центра.

Он пообещал внести его в проект «Большая стройка» и реконструировать.

Впечатлениями от аэропорта глава государства поделился с журналистами под стенами нового корпуса полтавского кардиодиспансера.

«Но я вам скажу, что касается полтавского аэропорта. То, что мы сегодня увидели… Самолеты туда не прилетают. Аэропорт сегодня не работает. И когда я сегодня приземлился, я понял, почему. Было ощущение, что это наша последняя поездка в жизни. Взлетная полоса не работает, не современная, не работающая. Поэтому мы обязательно внесем полтавский аэропорт во вторую часть программы „Большая стройка”. Мы начнем строить в 2021 году. За 2–3 года построим в Украине все необходимые аэропорты», — заверил Зеленский.

Он добавил, что в аэропорту, в принципе, нормальный новый терминал, но взлетно-посадочной полосы нет.

«Но, самое главное, мы знаем об этом, построить полосу по всем международным стандартам. Проект должен быть, мы договорились с председателем ОГА, проект должен быть до начала 2021 года», — сказал президент.

По его словам, если позволит погода, то строительные работы должны начаться уже в марте 2021 года. А ремонт полосы нужно начать уже в этом году. Средства на ремонт будут заложены в областном бюджете.

Читайте также: Генпрокуратура запросила у Германии результаты анализов Навального

Зеленского унизили с трибуны Рады


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    С 1 сентября все школы Украины перешли на украинский язык. Таков приказ Коломойского дан своему слуге Зеленскому.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru