Максим Бриус рассказал о своем фильме «Шугалей-2»

282 0

6 сентября состоится показ фильма «Шугалей-2», рассказывающего о судьбе социологов, попавших в плен к ливийским террористам. 

Первая часть картины, вышедшая в мае этого года, имела успех и получила высокие оценки. Зрители говорили, что благодаря фильму узнали, что на самом деле происходит в Ливии. Не говоря уже о случившемся с нашими соотечественниками.

648754_800.jpg

Режиссером «Шугалея-2» стал Максим Бриус, сумевший еще более убедительно передать весь ужас ливийской тюрьмы и ситуации в стране, оккупированной террористами.

По словам режиссера, вся съемочная группа во время процесса имела боевой настрой, поскольку все четко понимали, что работают над чем-то до боли настоящим. 

Экранизация истории Максима Шугалея и Самера Суэйфана является своего рода гуманитарной помощью. Картина и огласка произошедшего может помочь в освобождении россиян из ливийского плена, став рычагом давления на террористов ПНС.

«Нас очень стимулировал тот факт, что фильм и широкая огласка всей этой истории может помочь освобождению пленников», — подытожил режиссер.

Примечательно, что актеру Кириллу Полухину, сыгравшему Максима Шугалея пришлось для этой роли похудеть на пять кг. Ведь социолог после годичного заключения имеет весьма изможденный вид. Полухин также рассказал, что для убедительной игры ему понадобилось время, чтобы вжиться в роль человека с такой судьбой. Ему нужно было понять, что испытывает человек, попавший в такие нечеловеческие условия и без вины виноватый. А представить такое сложно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru