Больше так не НАТО

184 0

 

nato_2_Lietuva

Острые ворота, Острая брама или ворота Аушрос – символ литовской столицы. Брама представляет собой единственные ворота средневековой вильнюсской городской стены, сохранившиеся до наших дней, и часовню над ними в стиле барокко с чудотворным образом Божией Матери.

Но ни священный образ Божей Матери, ни уважения к архитектуре минувшего времени не остановило граждан США. На минувшей недели сотрудниками полиции города Вильнюса было выявлено справление малой нужды в воротах Аушроса. При установлении личности двух нарушителей, стражи порядка выяснили, что они являются гражданами США, а именно военными 1 танкового батальона, который по официальным данным покинул территорию Литвы в начале июня этого года. Однако, видимо пара «овечек» отбились от стада и загуляла по достопримечательностям страны, которую они якобы должны защищать.

Американцам выписали штраф в €400 каждому. Также минобороны Литвы выразил сожаление в связи с инцидентом, «подрывающим репутацию тысяч военнослужащих США и других союзных государств, которые служат или ранее служили в Литве».

Солдаты НАТО уже в который раз доказали, что они умеют выделиться (и не только пёстрыми обмундированиями нетрадиционной ориентации) и попасть в неприятные заголовки газет стран-пребывания. Отношение американцев давно прозрачно. Это никем и не скрывается, что им плевать на договорённости о защите стран-союзников, плевать на соблюдение порядка в этих странах, плевать на банальное уважение. Примеров масса. Достаточно внимательно посмотреть реакцию на эту омерзительную вольность военных США их командованием, а точнее её отсутствие. После произошедшего лишь КАМ Литвы рассыпалось в извинениях перед народом, со стороны же американцев не было произнесено и банального «sorry». А реакция на штраф в €400 и вовсе комична, ведь он будет уплачен из казны самой Литвы, ведь именно она и обеспечивает существование таких вот военных. Нелепо, правда?

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:8.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:107%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:14.0pt;
mso-bidi-font-size:11.0pt;
font-family:"Times New Roman",serif;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru