Сталин против Грефа. Советское образование сегодня?

924 12
Из аннотации. „Сложно не заметить деградацию отечественной системы образования. Словно четыре всадника апокалипсиса в разрушительной скачке проносятся над российской школой болонизация, ЕГЭ, оптимизация и удалённое обучение.

Что же делать? Каждого ответственного родителя волнует этот вопрос. Многие сегодня с ностальгией вспоминают советскую школу.

Но можно ли дать детям знания того же качества в современных условиях? Можно! Как? Ответ в этом видеоролике.”



***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Не Сталин а Джугашвили.
    Поп-недоучка,бандит педофил и террорист.

    • 15217 12791

      Зачем эти дурацкие противопоставления? Цивилизация идёт вперёд, образуются новые возможности, старые знания и методы их получения становятя неактуальными. И цели учёбы, как я понимаю, тоже меняются, вместо пресловутой “суммы знаний”, нужно создавать в мозгу систему знаний, систему не догматическую, а открытую именениям и дополнениям, открытую постоянному самообразованию, как того требуют наше быстро текущее время и постоянно меняющаяся действительность. Нужно активно использовать в образовании электронные средства накопления и передачи информации, буквальный возврат в прошлое – вот истинная гибель нашего образования. Сейчас идут поиски, эксперименты, будут положительные наработки, надо идти в будущее, а не пятиться в прошлое. Генетику с кибернетикой уже прос рали. Отдали многие компьютерные разработки. А теперь ещё школу вернём на 100 лет назад, чтобы уже точно враги восторжествовали над такими ду рнями. Уже не смешно.

      • 30273 6717

        Всё верно.
        Но попы хотят вернуть церковно-приходские школы а коммуниЗды пионЭрию и конспектирование Маркса-Ленина.
        И не стоит им мешать кто-то должен быть неучем.
        Зато у ВСЕХ появилась возможность учиться тому что тебе НАДО причём самостоятельно.

      • 70 10

        Если процесс образования (и не только) свернул на тупиковый путь, следует, пожалуй, вернуться на эту точку поворота. И продолжить исходя из других приоритетов. Потеряв, при этом, какое-то время, но вернув потерянное и откорректированное качество.
        Возможно, поэтому траектория эволюции – спираль.

      • 691 643

        Извините,Айва,но это снова я со своими пятью копейками.В прошлое желательно всё-таки обращать свой взор,ибо там реально твёрдая платформа жизни.Вот Вам пример.”Всемогущие волхвы ведических времён,стоявшие на страже этического здоровья сообщества людей,трижды ритуально наказывая воров,устанавливали в праславянской общине режим с а м о н а к а з а н и я любого,кто пытался в дальнейшем воровать.Так,после троекратного исполнения приговора посредством отрубания ворам рук,у любого,кто после этого крал что-либо у других,рука самопроизвольно начинала сохнуть,пока полностью не переставала действовать.Это было аналогично её физической утрате.И так было во всём.Правила этики были в те стародавние времена у людей в головах,а не на бумаге.”(Сергей Алексеевич Бородин).Вот бы этот метод применить к педофилам.Или к заворовавшимся чинушам!

        • 15217 12791

          Чтобы усохла рука, надо ещё дождаться. А у японцев гораздо более действенный метод – харакири. Самонаказание в чистом виде, да ещё и смертельное.

          Но наши на такое не пойдут.

    • 18561 17349

      Тебе до него, как до Киева раком.

  • 1783 1389

    И куда приехали? Сравнили Сталина и Грефа, новое воплощение нациста Гиммлера. Конечно, нацизм, как идеология, – никуда не исчез, а идеология коммунизма очень ослабела, но новый фашизм нам не нужен! Наелись в прошлом веке!

  • 38846 34178

    Кому нужно будет это образование, если пархатый греф со своим кагалом, путём принудительной вакцинации ВСЕГО человечества, повсеместно внедрения ЮЮ и пр изуверских инсинуаций, хочет уничтожить 6 МИЛЛИАРДОВ человек… Греф: «Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно» – это пострашнее, чем фашизм”… Интересно, Путин есть в том списке? И что он говорит в ответ этому грефу?

    http://новости-россии.ru-an.info/новости/греф-из-семи-миллиардов-человек-шесть-миллиардов-будет-отсеяно-это-пострашнее-чем-фашизм/

  • 9844 8929

    Греф, Маск, Гейтс – три сапога – полторы пары.
    Продвигают одну и ту же идею. Вряд ли они дошли до этого одновременно каждый своим умом.
    Оставим двоих, пусть с ними Запад няньчится.
    Но Греф по сути толкает чисто фашистские идеи о ненужности, а следовательно необходимости отсева (уничтожения???) 6 млрд. людей.
    Сколько из них российскоподданных? Подозреваю, что не богатенькие и даже богоизбранные попадут в список счастливчиков.
    И если он проповедует подобные каннибалистские идеи, предлагает чипирование в условиях непредсказуемых последствий от компъютерных сбоев, предлагает по сути превратить 99,999% населения в биороботов, влез со своими измышлениями в образование и т.д., и никто его, человека не обладающего необходимыми познаниями, не привлекает за откровенный фашизм и даже просто не затыкает, значит это кому-то нужно.
    Можете с первого раза угадать.

    P.S. Непонятно, зачем вывели в заголовок И.В.Сталина и этого пигмея.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru