Люди похожи на кур

940 25


Если оценивать степень сходства между организмом человека и животных на генетическом уровне, то окажется, что мы похожи на кур примерно на 70 процентов. 70% сходство с курицей — это еще не самое интересное. Геном человека примерно на 50% совпадает с геномом мушек дрозофил. Но и это еще не все. Если копнуть чуть глубже, то окажется, что существует 40% сходство между ДНК человека и огурца.

«Считается, что курица — это весьма глупая птица. Но в реальности это не так. Новые исследования подтверждают, что у кур очень хорошая, как для птиц, память, плюс они неплохо ориентируются на местности и даже обладают способностями к счету», — говорит Василий Ропий, глава куриной фермы.

Биолог Сергей Межжерин отметил, что идентичные гены, которые можно обнаружить в ДНК человека и курицы, отвечают, например, за работу системы метаболизма — то есть, за процессы переваривания и усваивания пищи, преобразования ее в энергию и выведения отходов. Другие физиологические механизмы человека и животных тоже во многом устроены аналогичным образом. Но чем можно объяснить сходство между геномами огурца и человека? В общем-то — тем же. Огурец, как и человек, способен дышать и расти, плюс, в нем происходит синтез таких же, как в человеческом организме ферментов.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru