На последней черте: Лукашенко против XXI века

824 19

Публицист Дмитрий Ольшанский прокомментировал ситуацию в Белоруссии.

«Батька Лукашенко в эти августовские дни — это человек-метафора. Он — это сам двадцатый век.

И этот двадцатый век — седой, хмурый, с трактором и автоматом, — стоит один против огромной толпы из двадцать первого века, толпы еврооптимистов, смм-менеджеров и авторов телеграм-каналов.

— Сдавайся! — кричат они. — Сдавайся, дед, прошло твое время. Твой автомат не стреляет, твой трактор — ржавый, а мы зато смотри какие модные и веселые. Вали отсюда по-хорошему, дед, с этой своей скучной картошкой. Тебе же весь цивилизованный мир говорит — сдайся уже, маразматик.

А он не сдается. Стоит и нехорошо смотрит. Ну, кто на меня?

И в этот момент уже вроде бы гарантированного победителя охватывает странное сомнение.

И будущее — такое сильное, свободное, счастливое, — вдруг понимает, что оно, пожалуй, не будет подходить близко к прошлому. Не будет слишком настаивать, а то мало ли что.

А двадцатый век где стоял, там и стоит.

Толпа смм-менеджеров, коучей персонального роста, бизнес-евангелистов и редакторок в белых кроссовках медленно пятится, она отступает, делая вид, что у нее просто другие планы на вечер, только и всего, — а двадцатый век где стоял, там и стоит.

— С ума сошел!

— Все равно скоро помрешь!

— Мы придем еще!

И они правы. Время идет, и когда-нибудь так и будет.

Но жизнь устроена так, что она иногда продолжается вопреки времени, она продолжается, когда обязана оборваться, — и этот упрямый век, этот упрямый седой человек держится на последней черте и отказывается подчиняться».

Читайте также: А вдруг «они» победят… Что может потерять Россия в Белоруссии?

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2228 1838

    Где этот публицист увидел цивилизованный мир? Это где идёт грабёж народов под личиной благополучия, ( благополучия небольшой кучки как правило одного хитрожопого народца) где идет варварское уничтожение природных ресурсов планеты, где с приходом “цивилизованного мира” взрывной рост преступности и наркомании, где человек человеку волк. И те кто прыгает с бело-красно-белым флагом (Флаг коллаборационистов. Тех самых, которые были правой рукой гитлеровских войск во времена Великой Отечественной Войны.) на улицах либо ******** либо купленные подонки продающие свою страну за 30 серебренников.

    • 6394 5500

      А чего слушать этого подонка Ольшанского. Типичный дерь,мократ, со своими тараканами в голове.
      Там где воруют ,таким как он счастье. Он думает что можно гадить на чужие головы своими дурацкими выдумками. То у него учителя из экономии не моются, экономя воду, то сильное свободное счастливое будущее с коктелейлями Молотова, арматурой и под бело-красно-белой оккупационной тряпкой мечтающщая лечь в кружевных трусиках под Европу. Удивляюсь, что с Руссвесной, если она таких д,ебилов печатает.

    • 3715 3371

      Плюсую Вашу статью, сам голосовал за ныне действующие символы РБ.Но может быть Вы не знаете, что АГЛ принимал первую присягу в качестве президента под бкб флагом? Коллаборационист? Нет!По этому Вы ошибаетесь, называя всех этих людей коллаборантами.Этот флаг, как красная тряпка на быка, так же действует на АГЛ.И в заключении: в годы ВОВ под цветами нынешнего Российского Флага воевали с нашей Родиной твари из отдельных национальных белогвардейских формирований.Не обобщайте людей с полицаями.

  • 31725 26959

    Вот умеют же сказать пафосно,испортили опять такой теплый август и не дали его увидеть ,дальше ведь осень и зима.Как красиво один человек написал про август:
    “Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
    Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке,
    а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
    Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей,
    молоком, налитым в плошку для домового,
    мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
    Августовские дни надо закладывать меж страниц книг,
    как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар
    в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
    И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах
    “ой, вот и август, вот и осень”.
    Ну куда вы торопитесь?
    Остановите часы.
    Пейте по капле…
    Рэй Брэдбери

    • 15217 12791
    • 9617 4783

      Вот и займись поэзией в прозе, возможно у тебя получится. А заниматься политикой (управлением ) ты просто не доросла: мировоззрение куриное и знания слабоваты.
      Хотя, если свербит, то начни читать (внимательно) книгу “Тайны управления человечеством” ПетроваК.П.; затем, 30-50 книг из библиотеки КПЕ, книги историка Петухова Ю.Д. и “Велисову книгу” в переводе А.Асова. Сказки А.С.Пушкина надо знать наизусть.
      С Богом!

  • 11302 8882

    Это капиталистический XXI век против Батьки однако.

  • 10099 3992

    ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Из «6 пунктов» – «минус 1 и минус 2 в уме». Итого «минус три»
    Из «6 пунктов» – «минус 1 и минус 2 в уме». Итого «минус три».
    Поздравление от Лукашенко к Зеленскому по поводу «дня незалежности» означает, что ни о какой решительной смене курса по отношению к киевским нацистам речи не идёт, никакого осуждения карательной операции на Донбассе не будет, и – соответственно – не будет признания республик Донбасса даже «де-факто». Вместо всего этого Александр Григорьевич намерен продолжить 26-летнюю политику «ситуативного виляния жопой». Что-ж, все «четко по заветам Януковоща». И театральная беготня савтоматом – не более чем «местная специфика». При таком раскладе нам – русским патриотам и националистам – остаётся только наблюдать за финалом… никакого смысла участвовать в борьбе нет. «Насильно спасать» того, кто твёрдо собирается утонуть и утянуть за собой страну – и невозможно, и глупо, и чревато.
    Точка.

    использованы материалы: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_526642

  • 17490 10580

    Лукашенко против только одного: чтобы его, управляющего американской провинцией “Беларусь”, заменили на другого управляющего. Больше ему нихрена не надо https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_20.html

    • 31725 26959

      да уж, договорился ли Путин с зам госекретаря,который прилетал о замене на толерантного,не понятно ,хотя интервью жестко определяет, что США враг и инициатор беспорядков и сегодня 7 ИЛ 76 с грузом вылетели в Сирию,поддавки продолжатся.

  • 866 234

    Поверьте, времена уже изменились и на дворе 21-й век. Никто не хочет никаких Наполеонов, Чингисханов или Тамерланов у власти. И даже просвещённых Королей-солнце тоже никто не хочет. Только вменяемую и сменяемую власть, которая бы не давила людей слишком сильно.
    Самое лучшее лекарство от всяких майданов — нормальная сменяемость власти без фальсифицированных выборов и с независимой, прозрачной судебной системой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru